ОЩУЩАЮ ЗВУКИ КАК ЧЕРЕЗ «ТРУБУ»

№1055272 Ощущаю звуки как через «трубу»
Антонина Жен., 38 лет. Украина Ужгород
Во время ОРЗ начала чувствовать слабость, потом добавилось головокружение и полуобморочное состояние. Начала слышать все звуки очень громко и как через «трубу». ОРЗ прошло, а симптоматика вся осталась связанная с звуками и головокружением, ещё чувствую раздражительность.
Состояние как-будто меня чем-то оглушили и я так воспринимаю звуки.
Ранее такое тоже бывало после усталости и стресов, но проходило быстро. А сейчас уже почти две недели в таком состоянии.
Обратилась к неврологу (невропатологу), выписал: мемостим, прегадол и сономедин, пока принимаю только второй день!
Компьютерная томография головного мозга выявила следующее: в базальных отделах правой верхнечелюстной пазухе отмечаются единичные образования средней оптической плотности 45XY, размерами около 5-10 мм
А в заключении написано: головной мозг без явных признаков объёмной и очаговой патологии.
Просила у невролога ещё направление на ЭЭГ или другие анализы, а она сказала что КТ достаточно.
( Ранее ещё делала рентген шейного отдела,когда просто кружилась голова где в заключении было написано: сглаженость физиологического лордоза на уровне С4-С7, тогда мне выписывали: медогистин и кванил, вроде голова переставала кружиться.)
В понедельник на работу, если такое состояние будет продолжаться я не знаю что мне делать
Прошу Вас высказать своё мнение по поводу назначенного лечения, и нужно ли мне ещё делать какие-либо анализы? И что Вы скажете по поводу моего состояния!?
За ранее благодарю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Антонина!
Это судя по всему, специфическая симптоматика диффузного отита наружного уха, лечением которого занимается ЛОР-специалист, а не невролог.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к ЛОР-врачу, проблемы, вероятнее всего, по линии этого специалиста.