АД И ОСТЕОХОНДРОЗ

№1065048 Ад и остеохондроз
Максим Муж., 28 лет. Россия Новоалтайск
Здраствуйте.Проблема такая. У меня в середине декабря стало скакать давление, зрение стало немного не чётким, болела голова, шея и затылок. Пошёл к врачу неврологу на приём прошёл курс лечения кололи (Кавинтон, Милдронат, Ноотропил, Магнезия, Церепро). В итоге стало полегче но давление не ушло.Прописали таблетки Престариум по половинке с утра.Какое то время они помогали, потом опять скачки были. Затем поехал в клинику где шеей и спиной занимаются, делали массаж кололи дексалгин, мукосат,иглы, банки, пневмоворотник. Кардиолог выписала АРифон с утра и Тералиджен на ночь, две недели всё было хорошо(120-140/80) сегодня опять скакануло, на работе померели 160/100. Домой приехал 130/80. Самое большое было 180/100 это когда ходил пешком в первую клинику на лечение. Ниже все мои обследования. Может что ещё посоветуете, а то в 28 лет такое давление очень мешает жить, тем более работаю водителем.
т4-свободный 15.2пмоль/л ТТГ 1.2 мМЕ/л
холестерин 4.4
мочевина 5.7
креатинин 0.112
соэ 4 мм/ч
Л 6.4*10^9/л
Нb 116
Э 2%
П 2%
С 48%
Л 46%
М 2%
делал узи щетовидной железы, почек и надпочечников там всё в норме.
делал мрт головы и шеи. Там протрузии С3-С4, С4-С5 размерами до 0,3 см. и небольшая ретроцеребеллярная арахноидальная киста.
Узи почек щетовидки и надпочечников патологий не выявлено.
Дуплекс сосудов: Признаки венозной дисфункции. Высокое впадение правой ПА в костном канале. Снижение скоростных показателей по левой ПА. Ассиметрия диаметра ПА(D>S). Гипоплазия левой ПА. Нарушение хода ПА в костном канале. левая ПА 1.8мм. Правая ПА 3.9мм.
Узи сердца: Полости сердца не увеличены. ПМК легкой степени.Минимальная митральная регургитация. ПТК средней степени. Небольшая трикуспидальная регургирация. Минимальная пульмональная регургитация. Дополнительная верхушечная хорда ЛЖ. Гипермобильная МПП без истончения и признаков сброса.
а также в клинике поставили диагноз Остеохондроз шейного отдела. Синдром позвоночной артерии. Нарушение статической функции в шейном отделе позвоночника.Деформирующий спондилез.Ангиодистания сосудов головного мозга сложного генеза( вертеброгенного, сосудистого) цефалгический синдром.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните главное, какой конкретно диагноз был выставлен вам очным неврологом, по результатам вашего обследования?