МИГРЕНЬ С АУРОЙ

№1077640 Мигрень с Аурой
Диана Жен., 29 лет. Россия Самара
Добрый день! Мне 29 лет. С осени 2019 года, появились приступы мигрени с аурой. Меня они не напугали, так как ей страдают моя мама, брат и бабушка. В октябре было 2 приступа, после которых «передышка» была до мая. Летом начались новые атаки. За июль 2020 года было 8 приступов, за август 3 атаки. В сентябре - 2 раза испытала мигрень, сегодня октябрь и атака случилось сразу после сна. С осени того же 2019 года и по сей день нахожусь в постоянном стрессе и тревоге. Страдаю на протяжении 10 лет паническими атаками. По себе, атаки не изнуряют меня физически, сильных головных болей нет, так как своевременно принимаю таблетку «Некст», «Суматриптан Тева» или «Экседрин». Напрягает психологически, так как человек впечатлительный. В июле была на консультации у невролога, прописала курс медикаментов из «Вазоблал», «Мидокалм» и витаминов группы В. Так же пройти весь диагностический спектр в виде МРТ головного мозга, КТ сосудов головного мозга и электроэнцефалографию мозга. Но из за пандемии коронавируса, терапевт не дает мне направления на исследования. Мидокалм не стану врать, принимаю не всегда, вазобрал допиваю. Очень страшно, так как частые мигрени могут предшествовать ОНМК в молодом возрасте. Помогите советом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Диана!
Препаратами выбора при терапии мигрени, являются две группы лекарственных средств. Первая группа - препараты спорыньи (Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот), которые являются т.н. непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Вторая группа препаратов, это триптаны (или селективные агонисты серотонина): Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен), Золмитриптан (Зомиг), Наратриптан (Нарамиг). Найдите возможность очно обратиться к толковому врачу-неврологу, и он не только назначит вам адекватное и эффективное лечение мигрени, но и распишет схему приема препаратов.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна совместная очная консультация (консилиум) невролога и психиатра.