БОЛЬ ПОД ЛОПАТКОЙ.

№695062 Боль под лопаткой.
Сашин Муж., 41 лет. Россия Калуга
Здравствуйте!Мне 41 год рост 182,вес 65 кг,давление 110/70.Дремал на руле машины как что то хлопнуло в груди по центру и пошло резкое сильное жжение потом жжение вниз живота и в обе руки,через несколько минут жжение и боли в груди прошло но разбитое состояние осталось до сих пор.Жжение и боли в груди периодические,уже месяц болит под левой лопаткой.Во время сна немеет левая рука с мизинцем и безымянным пальцами.Бывают жжение и боли в локте,немеет подбородок со стороны шеи.Сделал ЭКГ и ЭХОКГ сердца, флюорографию,УЗИ ОБП все в норме.Желудок рефлюкс-гастрит и рефлюкс эзофагит с недостаточность кардии.Врач сказал что это остеохондроз,прописал НПВП с мильгамой,мидокалм не помогают.Что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае - не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную выше схему, со своим очным лечащим врачом.
Доброго Вам здоровья!