ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№727839 Помогите разобраться
Елена Жен., 19 лет. Ростов
Здравствуйте. Девушка 19 лет. У меня в в апреле началось головокружение, очень сильное перед глазами все летало, в этот момент искала причину плохого состояния и пила много разных таблеток (антибиотики, магний б6, мексидол, мирлокс) причиной оказался вирус Эпштейн-барр (начался прием таблеток от него. Головокружение было 3 месяца не переставая (головокружение как летание предметов, их приближение и отдаление, или перемещения из стороны в сторону) на некоторое время головокружение пропадало, но потом появилось и к тому что было добавились ощущение телесного движение (ощущение падения, качания, потери равновесия когда лежу или сижу) Эти ощущения очень сильные, и при движение увеличиваются. Тяжело читать, или сидеть за компьютером, ощущение дикой слабости в теле и движения, вижу четно, но и зрительно тяжело концентрироваться. Плюс к тому же у меня ВСД, и практически каждый день что-то накатывает, меняется давление за очень короткие промежутки времени (нормальное у меня 120/70, скачет от 140/80 до 90/60, учащается сердцебиение, я его не всегда чувствую, но когда мерею оказывается больше 100).Плохо приспосабливаюсь к перемене температуры или погоды (температура тела скачет от 35,5 до 37,5) , могу несколько дней не вставать из-за дикой слабости, предобморочное состояние, бросает в жар и холод, холодеют руки ноги до судорог. Сильное, неприятное напряжение во всем теле. Нервничаю без причины. Иногда безумная сонливость, в эти моменты неприятны громкие звуки. Недели две непроизвольно дергалась голова. Смена аппетита. Сильно закладывает уши. Это все продолжается уже 3 месяц, на что стоит проверяться и лечить?
Из анализов сдавала
РКТ исследование головного мозга.
Заключение: КТ-признаков очагового поражения не определяется. Небольшое расширение субарахноидальных пространств.
Экстракраниальное триплексное исследование артериальной системы головного мозга
Заключение:
Сонные артерии не изменены, проходимы.
Ким в области бифуркации не уплотнен, не утолщен
Справа, слева АС-бляшек нет, патологическая извитость не выявлена.
Позвоночные артерии проходимы, с непрямолинейным ходом.
ЭЭГ
Заключение: умеренные общемозговые изменения биоэлектрической активности мозга, обусловлено ирритацией коры. Пароксизмальная активность не зарегистрирована.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, я работаю в Ростовской Областной больнице, могла бы Вас проконсультировать очно. Здесь важно оценить неврологический статус.Можете мне позвонить, договоримся о встрече.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, к сожалению, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!