НЕЙРОХИРУРГ

№848408 Нейрохирург
Наталья Жен., 37 лет. Россия г.Чехов Московская область.
Добрый вечер!Моему ребенку 17лет.В течение последних 2лет наблюдается в институте Бурденко по поводу АВМ ствола головного мозга,неоперабельной,которая вызывает окклюзионную гидроцефалию.С конца февраля ухудшение состояния головная боль,шаткость при ходьбе,нарушение координации.На МРТ2015 выявляется гигантская АВМ ЗЧЯ.Окклюзионная гидроцефалия,выявляется перивентикулярный отек.Показано хирургическое лечение.Но нам в Бурденко вежливо отказали.Можно ли получить вашу консультацию.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Операция шунтированя может быть выполнена в нашем центре после очной консультации пациента и результатов его обследования.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
шунтирование может быть выполнено в любом нейрохирургическом центре
для лечения АВМ возможно применить радиохирургическое лечение (Гамма-нож), можете обратиться в центр радиохирургии в Санкт-Петербурге очно или прислать снимки с копиями проводимых лечений, для определения показний