КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ИССЛЕДОВАНИЯ МРТ

№895002 консультация по результатам исследования мрт
Александр Муж., 45 лет. краснодар
Здравствуйте. У меня начались частые головные боли, скачущее давление, повышение пульса. Исследовали шейный отдел позвоночника.
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях лордоз сохранен.
Умеренный левосторонний сколиоз в шейно-грудном отделе.
Высота межпозвонкового диска С6-7 незначительно понижена.
МР-сигнал от всех дисков шейногоотдела пл Т2 умеренно снижен.
Мелкие передние и задние заострения тел С3-7 позвонков
Структура тел позвонков с признаками липидной дегенерации.
Дорзальная диффузная протрузия диск С6-7 размером 0,2 см, распростроняющаясяв межпозвонковые отверстия с обеих сторон; минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала сужен на 1,2 см; просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска симметричен, незначительно сужен с обеих сторон.
Спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменен.
На аксиальных томограммах диаметр V2 сегментов экстракраниальных отделов позвоночных артерий симметричен, не сужен.
Миндалины мозжечка расположены на уровне большего затылочного отверстия.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картинка дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Начальная протрузия С6-7 диска. Умеренный левосторонний сколиоз в шейно-грудном отделе.
ВОПРОС.На сколько серьезны проблемы? Может ли этот результат подтверждать причину моего недомогания? Какое стоит назначит лечение?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам показано комплексное консервативное лечение, по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога.