ВЕРОЯТНОСТЬ ФЕОХРОМОЦИТОМЫ

№1033599 Вероятность феохромоцитомы
Виктор Муж., 36 лет. Самара
Здравствуйте уважаемые доктора и пользователи.Прежде хочу просто поблагодарить Вас за то что Вы у нас есть,счастья Вам и крепкого здоровья.
Немного о себе-стрессоустойчив,периодически хожу в спортзал и недавно начал ходить в бассейн,не пью и не курю(курить бросил 8 лет назад),рост 182 вес 77 ,на май месяц вес был 87 кг.
Так случилось что в апреле этого года у меня появились проблемы со сном(как только засыпаю происходит резкое пробуждение,то есть представьте что вы спали и кто то рядом вас резко разбудил),по ночам давление достигало 170 на 100,в это же время ночью повышалось сердцебиение до 100-110 у/м,лёг на обследование в госпиталь:
ЭхоКГ(ФВ - 72%,остальное норма),
ЦДК БЦС(КИМ ОСА 1,1 мм с обеих сторон.Начальные признаки атеросклероза экстракраниального отдела брахицефальных артерий.Дефицит кровотока по правой позвоночной артерии на уровне С3-С4-С5-С6 что может быть обусловлено вертеброгенной патологией),
ХМ ЭКГ (чсс 48-146,остальное норма),
СМАД(Суточный профиль АД нормотензивгого типа с двумя эпизодами умеренного повышеннго АД ситуационного характера в вечернее время исследования на фоне ЧСС 112-126 уд/мин.Преимущественный тип ночной реакции АД патологический:(отмечается увеличение скорости подъёма ДАД).Преимущественный тип утренней динамики АД патологический:(отмечается увеличение скорости утреннего подъёма ДАД)
ФОГК(норма),
ВЭМ(на 1 мин нагрузки 125 вт достигнут субмаксимальный пульс,жалобы на одышку 32 в мин,реакция сердечно сосудистой системы по нормотоническому типу с тенденцией повышения систолического давления,толерантность к физической нагрузке средняя,проба на ИБС отрицательная),
УЗИ ОБП,почек,надпочечников(сткатогепатоз,киста левой почки(до 0,6 см),микролитиаз)
Диагноз:Гипертоническая болезнь 1 ст,риск 2.ХСН 0.Дислипидемия
После выписки было пару ЭКГ(норма) и мрт почек и надпочечников(гипертрофия бертиниева столба правой почки,микролиты чашечек правой почки,патологии надпочечников не выявлено),узи кровоснабжения почек(норма),повышенный холестерин.
После мая самочувствие стабилизировалось,сон наладился,но потерял в весе 5 кг.К концу лета потеря в весе составила ещё 4 кг.На днях ситуация повторилась ночью,давление 150 на 100,еле заснул(обратил внимание что перед сном весь день провёл за компьютером,чтением книг и просмотром тв-то есть была низкая физическая активность),на следующий день вышел на работу,самочувствие стабилизировалось и ночь прошла спокойно.
Есть ли вероятность наличия феохромоцитомы(периодические скачки давления в течении полугода,несколько ночных кризов,потеря в весе суммарно за полгода 10 кг?
Какие анализы следует сдать?
Буду благодарен за любой ответ.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такой вероятности нет, но Вам кпсихиатру необходимо! Это ж надо такую болезнь себе придумать! Да, воображение у Вас богатое, а характер мнительный, это Вас и губи . Вам противопоказана медицинская информация ! Из-за отсутствия медицин когообразованияи соответствующего опыта Вам в каждом абзаце указаннойинформации будут мерещиться смертельные для Вас вещи. Усирать при этом Выне будете, но и жить в своё удовольствие не получится. Ваше спасение упсихиатра.   На каком основании вы установили себе такую интересную болезнь я за 40 лет работаю в здравоохранении её не встречал