ПРОПАЛИ ЭМОЦИИ.

№773585 Пропали эмоции.
Маргарита Муж., 18 лет. Россия Хороший
Здравствуйте. В последнее время я перестала испытывать эмоции. У меня сейчас все хорошо, в учебе все прекрасно складывается, а теперь наконец-то могу полноценно отдохнуть, я так долго этого ждала. Обычно я очень радовалась, а теперь как-будто что-то потухло. Я не могу почувствовать. Раньше я была эмоциональным человеком, даже очень, я переживала по пустякам, накручивала себя и так получалось, что каждый вечер я плакала из-за разочарований, чувствовала боль, которая терзала меня, все это держалось долго, что бы успокоиться я стала принимать валерьянку, глицин, с утра таблетки по две (в разное время каждый препарат). Я мечтала больше не чувствовать боль, не волноваться и не страдать. А теперь, когда все прекрасно,я наконец-то могу расслабиться и ощутить вкус жизни, я перестала чувствовать. Просто утром проснулась и все как-будто парализовалось, апатия, тревожность. Сейчас хороший период в моей жизни, но я почему-то не могу радоваться, хотя должна и так хочу. Не понимаю что происходит. Могу тупо лежать и смотреть в одну точку, то, что вдохновляло больше не радует. Мне кажется, что нужно куда-то уехать, выехать на природу, но сейчас это невозможно. Помогите пожалуйста, в городе нет толковых психологов.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Маргарита.
Вы просто переутомились. Ваш тело и душа кричало об отдыхе и боли, но Вы игнорировали эти сигналы. вам нужно было выполнять текущую работу. Вот эмоции и отключились за ненадобностью.
Начните задавать себе вопросы: что мне нравится?, что я сейчас хочу?, нахожусь ли я там , где хочу? общаюсь ли я с теми людьми, которые мне нравятся?... Со временем Вы поймите кто Вы, какая Вы, что Вас отличает от других людей и что вы хотите на самом деле. Начнете воплощать свои мечты и снова вернется вкус и цвет жизни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, это проявление истощения Вашей нервной системы. Вы правы - нужен полноценный отдых, со сменой обстановки, физическими нагрузками, прогулками.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Самое эффективное средство от сезонной астении - здоровый и активный отдых, четкий распорядок дня, нормализация чередования фаз сна и бодрствования.