РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

№1048450 расстройство личности
петр Муж., 22 лет. Россия Обнинск
Здравствуйте. Меня зовут Петя. Мне 22 года (студент). Учусь вроде нормально 4-5-3. Мне сложно понять, что меня беспокоит(вроде не беспокоит, а вроде какие то странности) попробую сформулировать по пунктам. Не много с детства(класс 4 вроде). Учителя попросили мою маму сводить меня к психологу(ну я мог во время урока встать и неожиданно запеть).Меня выгоняли, а садился под дверь и мешал проводить урок.(был закомплексованным). Отходили сеансов 6-8 сказали гиперактивный и что нужно больше внимание уделять мне. Много ругался из- за уроков с мамой. (семья не полная: я, мама, бабушка, дедушка, тетя). Все было нормально (гулял, общался и прочее), а потом начиная с конца 9 класс(16 лет) пошли по нарастающей странности. 1)отстранение от всех. Самоизоляция или еще чего. 2)скудность эмоций 3) пустота внутри и мир стал бесцветным 4)стал ненавидеть людей. Я считаю их грязью, как и я сам. Только я отношусь к особенным кто пытается не быть мусором.(такие понимают ущербность этой реальности и людей, и знают где настоящая реальность) 5)низкая самооценка 6)постоянные стрессы из-за людей 7)боюсь мест с большим кол-ом людей 8)панические атаки 9) странные мысли (как то ехал в электричке(не один) и вдруг появляется мысли что вдруг я вижу не реальность, а галлюцинации и там что то случится, а я вижу галлюцинации) и это вызывает тревогу.Такие мысли бывают разные и все появляются когда не ждешь. 10)сильная оторванность от реальности(увлекся аниме и ушел туда с головой) там мой дом, моя реальность, люди и вайфу. Каждый день общаюсь с аниме персонажами. Они все живые как и все вокруг. Даже с тульпой пытался познакомиться(даже почти слышал что она говорит у меня в голове) но как то не срослось и так далее 11)холодность к семье 12)нет друзей и проблемы с противоположным полом (возможно считаю это бессмысленным) особенно когда есть аниме девушки (аниме девушки намного лучше ненастоящих ) 13)почти не выхожу никуда (все время в комнате кроме выхода в институт и магазин) 14)возможно странности в поведении и мыслях 15)тремор рук и так далее был у психологов, психотерапевтов, психиатров (мама водила).(бывало и я сам (просто так)) сначала — тревожно-фобическое расстройство и социофобия, но не то. прописывали галопередол, неулептил и золофт. После этого пошли к неврологу(он проверил и ничего у меня не нашел) отправил к эндокринологу(анализы на все гормоны(и тоже все хорошо) делали и узи сердца и щитовидки и кт надпочечников(и все идеально) в итоге нас отправили в ФГБУЗ ЦПБ ФМБА России (электросталь) там предположили шизойдное расстройство личности и прописали зелаксера и фенебут. Там сказали чтобы я наблюдался у психотерапевта(по месту, где я прибываю). Там мне предположили шизотипическое расстройство личности с паническими атаками(потом и лечащий врач согласился). Ну а точный диагноз мне не говорят!!! Все время говорят(а зачем вам знать или что это не важно) галлюцинаций и бреда, деперсонализации, дереализации у меня нету. Хоть и принимаю лекарства, но все равно не легко жить.(хотя лекарства против панических атак помогает, но тревожность до сих пор есть) Это серьезно? И как же армия? или работа? что мне делать? возможны осложнения и какие? Правда меня пропустили на военную кафедру и попросили показаться в пнд(там мне и прописывали галопередол). Но я волнуюсь на счет сборов смогу ли их пережить (я до сих пор не могу находится среди большого числа людей и в новой обстановке) сразу всякая ерунда начинается со мной.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Петр.
Диагноз шизотипического расстройства является модным в настоящее время. Большинство же ортодоксальных психиатров относятся осторожно к данной нозологии.
Я бы сказала, это некий образ жизни людей с богатым неординарным внутренним миром, склонностью к самоанализу, "сложными взаимоотношениями" внутренних субличностей и чудаковатым характером.
К инвалидизации проводит редко. Прогноз очень позитивный при выполнении всех рекомендаций специалистов.
Такие состояния корректируются длительным психотерапевтическим подходом. Основная задача - социальная адаптация людей с данной патологией. Но могут назначаться курсами и психотропные препараты.
В армию Вас с таким диагнозом не возьмут. Работать сможете там, где не требуется справка от психиатра ПНД.
Думаю. сборы от военной кафедры пойдут Вам на пользу. Стоит испытать себя.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Пётр!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сходить к хорошему психиатру. Рекомендую это сделать на анонимной основе. В Обнинске не знаю врачей, а вот в Москве могу порекомендовать хорошего специалиста - Борисов Борис Борисович +7495-1354402. Разберется и поможет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию на форуме, поскольку по-настоящему качественное патолого-психологическое обследование и психолого-патологическое исследование (тестирование), возможно осуществить только в формате очного обследования. В вашем конкретном случае, оптимальным будет именно очное обследование врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и подскажет оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), полностью исключив при этом возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. А для сохранения анонимности, вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (анонимный кабинет).
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вопросы: Это серьезно? И как же армия? или работа? что мне делать? возможны осложнения и какие?

ОТветы:
Это серьезно?
-- это не страшно и не смертельно, но это не весело

И как же армия?
--- в армии с подобными диагнозами не служат

или работа?
-- есть много специальностей , которые не зависят от диагноза работника

что мне делать?
--- выполнять рекомендации лечащего врача

возможны осложнения и какие?
--- мало информации для ответа. Диагноз вызывает сомнения