ОЖИДАНИЯ И РЕАЛЬНОСТЬ ОТНОШЕНИЙ

№869783 Ожидания и реальность отношений
Роман Муж., 25 лет. Ростов
Здравствуйте. Я до 25 был девствеником, перебивался мастурбацией и порно. Встретил девушку, влюбился, переспали. И я разочарован. В своих фантазиях я себе все так и представлял, что мне будет нравится--много прикосновений, поцелуи, ласки. И все я это от девушки получил. Но как то я это все представлял более значимым. То есть до моего сексуального опыта, я думал, что я от это буду получать какое то неземное наслаждение, но по факту это оказалось чем то обычным. Без «магии». Я был возбужден и хотел это делать, но не ощущал ни какого то особенного удовольствия от всего этого, хотя до этого я себе это представлял чем то райским. В принципе это та же самая мастурбация. И меня это тревожит. Девушка была просто в экстазе, я же был просто сильно возбужден, но в принципе ничего особенного. Не сравнить например с приемом МДМА (было когдато 2-3 раза)-- там действительно была «магия», экстаз и эйфория.
Меня это пугает, так как с таким подходом я боюсь, что в будущем мне будет проще просто по мастурбировать, если я не ощущаю огромной разницы. Чем это грозит личной жизни я думаю и так понятно.
Подскажите мне пожалуйста, что мне делать, и совсем ли я «потерян», или это не такое уже и отклонение?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Роман.
Да, секс - это не прием наркотиков. Тем более когда мало чувств к объекту любви.
Возможно, Вам не хватает включенности в сексуальный контакт с девушкой. Попробуйте изучать себя и свою сексуальность именно с этим человеком. Делайте только то, что Вам по-настоящему нравится в сексе с ней. Следите как реагирует Ваше тело на те или иные ласки. Включите свои фантазии и игры в свою реальную ситуацию. И постепенно мозг перепрограммируется но новую реальность.
Но это возможно, только если у вас есть настоящие чувства друг к другу.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
" Райским наслаждением " секс становится при наличии любви! Так что Ваша реакция - психическая норма.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
"Неземное наслаждение" и "магия в отношениях" - появятся Роман, но не ранее того момента, когда этим отношениям - будет предшествовать чувство, которое мы именуем ЛЮБОВЬЮ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы слишком долгое время жили виртуальными представлениями. Поэтому, реальность и могла несколько разочаровать Вас. Если будете продолжать "виртуалить", то настоящее пройдёт мимо. Реальность гораздо интереснее!