УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА, ПРОЩУ ПОМОЧЬ МНЕ,ПОКА Я НЕ СОШЛА С УМА!

№955733 Уважаемые доктора, прощу помочь мне,пока я не сошла с ума!
Кира Жен., 30 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте, у меня такая история. Живу с парнем 5,5 лет, он наркоман, я нет, так уж получилось-любовь была. Сдали ИФА в сентябре. У него обнаружили ВИЧ, с тех пор не могу жить спокойно,уже 5 мес в страхе,эмоциональное,физическое и психическое изнеможение так как, мне повезло и я здорова по анализам,последний в ноябре. Но мне не дает покоя, возможно мои шизофренические выдумки,но всё таки спрошу: (боюсь что попытается заразить) 1) Произойдёт ли заражение,если кровь попадёт а) в нос, б)рот в) глаза г)влагалище, я имею ввиду намеренно (он не на терапии еще,пропивал подготовку) и нужно какое-то количество или без разницы? 2) Если его шприцом меня уколоть а) в кожу или мышцу? (понятно что если в вену то все... но их у меня не видно почти, и надо умудриться воткнуть,ввести) Я просто от стресса иногда выпиваю, потому что не спать ни есть ничего не могу нормально и меня вырубает... 3) Еще через поврежденную кожу возможно заражение? не глубокие раны. А так, правильно я понимаю что в быту он безопасен,даже без терапии, и через еду,воду,посуду,постельное белье, мыло, и тд не передается? и если я с ним не сплю,в плане сескса и не колюсь(естественно) я могу быть спокойна за свое здоровье?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Может произойти в любом случае, а вероятность этого различна и зависит от множества причин.