ПИЩЕВАЯ БОЛЕЗНЬ

№866652 пищевая болезнь
Константин Муж., 28 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Месяц назад у меня в желудке (во время очередного опражнения в туалете) произошло непонятное напряжение, я ощутил какое-то странное булькание в желудке (как будто он слегка подрыгнул), в результате чего у меня пошли боли в животе после каждого приёма пищи, а через день я обнаружил, что не могу «по-большому» ходить в туалет. Как будто замкнуло что-то в животе. Так продолжалось неделю. На время всё наладилось. Однако через 3 дня всё опять повторилось. До сих пор желудок работает нестабильно. На день-два успокоится. Стул налаживается. Но потом день-два опять болит и не могу опражняться опять. Из-за этого приходится часто ограничивать себя в еде.
Ко врачу (терапевту) я несколько раз ходил. Делал ФГДС, но там ничего, кроме поверхностного гастрита не нашли. Первые 10 дней принимал я 4 вида таблеток. Сейчас- только «Нольпазу. 40 мг».
Какая-то странная затянувшаяся болезнь.
Скажите, пожалуйста. Что это может быть? Может это сбой в мышцах какой-то? А, может быть, уже изношенность желудка началась? Я побаиваюсь.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, функциональный разлад. Обсудите обследование кишечника с терапевтом или гастроэнтерологом в режиме оффлайн. Я не вижу причин предложить конкретное обследование онлайн.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
функциональный разлад