УРЕАПЛАЗМОЗ

№768942 Уреаплазмоз
Юрий Муж., 24 лет. Мелитополь
Добрый день. Хотелось бы задать Вам пару вопросов о моей проблеме. Вот результаты моего анализа ПЦР http://i062.radikal.ru/1403/6a/05d88d8b342a.png
Врач назначила следующий курс лечения:
1. Зиомицин 500мг; 2 раза в день через 12 часов, 10 дней
2. Лавомакс; первый и второй день - 1 таблетка 1 раз в день, далее то же самое, но через день (20 дней)
3. Лактиале; по 2 капсулы 1 раз в день (после основного приема пищи) 20 дней.
Не могли бы Вы объяснить, для чего принимается препарат Лавомакс? По первому и третему понятно, а вот роль второго не совсем понял.
Но есть еще кое что. Узнал, что у Зиомицина есть отечественные аналоги, которые значительно дешевле, и по составу одинаковы (название не помню). Спросил у врача относительно такой замены. Сказала, что лучше использовать проверенный препарат, а как работает какой-либо заменитель ей не известно, и рисковать не стоит. В принципе, абсолютно справедливое утверждение, но ситуация сейчас такая, что я не располагаю большим бюджетом. Однако если это все-же необходимо, то буду принимать Зиомицин, разумеется.
И еще одно: можно ли еще каким либо анализом определить уреаплазмоз (кроме ПЦР)? Потому как после курса, если я правильно понял нужно сдать повторно анализ, чтоб убедится в том, что болезнь излечена.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Для определения данной категории инфекций выполняется соскоб пцр из уретры (и тоолько!)
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните соскоб ПЦР и поменяйте врача.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показан соскоб методом ПЦР.