НАРУШЕНИЕ РЕПРОДУКТИВНОЙ ФУНКЦИИ

№969129 Нарушение репродуктивной функции
Дмитрий Муж., 34 лет. Украина Синельниково
Добрый день!!Очень прошу, помогите пожалуйста, уже не знаю куда обращаться и что делать дальше. С 2014 года ОЧЕНЬ хотим с женой зачать ребенка но все попытки забеременеть безрезультатны.
2014 год - назначено лечение растительными препаратами : простобиол (90 таблеток - 1 раз в денЬ, «Зиман». свечи «Лафорабион миллион» (1 свеча на ночь - 10 дней), свечи «Спирулина» (1 свеча на ночь - 10 дней), свечи «Чистотел» ( 1 свеча на ночь - 10 дней), так же было 10 сеансов массажа простаты. К сожалению результаты анализов не сохранились.
28 ноября 2016 года было проведено УЗИ мошонки, почек, в результате которого патологий не выявлено.Назначено лечение: «Новокс 750 мл. 1 раз в день (на протяжении 4-х недель) и »Витапрост« - 1 свеча 1 раз в день на протяжении 2-х недель. После лечения на не продолжительное время жжение в заднем проходе прекратилось, а вскоре опять возобновилось. Ректальная температура держалась 37,2-37,3.
28.12.2016 года по результатам спермограммы был поставлен диагноз некроастенозооспермия и назначен препарат »Зиман« (по 2 таблетки на ночь на протяжении 3-х месяцев). Ректальная температура - 37
07.04.2017 года по результатам спермограммы был поставлен диагноз аминозооспермия, тератозооспермия, некрозооспермия. Выявлено 100% неподвижность сперматозоидов.
На данный момент ощущаю жжение в заднем проходе, которое увеличивается при длительных физических нагрузках и при продолжительном пребывании »на ногах«, при эякуляции сперма «не выстреливает должным образом»
Проконсультируйте, пожалуйста, в данном случае из всего выше изложенного какое дальнейшее лечение возможно применить?? После 100% -го количества возможно ли через какой-то период времени восстановление спермы хоть с каким-то процентом активноподвижных сперматозоидов (учитывая, что последняя спермограмма показала 100 неподвижность) и какова вообще вероятность обновления спермы??

Спермограмма от 04.11.16.
Объем - 5.4
ph - 8.0
вязкость - 0.3
время разжижения - 60
цвет - беловато-сероватый
запах - запах спермина
мутность - слабо-мутная
слизь - не обнаружено
количество лейкоцтов в 1 мл. - 200000
эпителиальные клетки - эпителиальные клетки уретры - 0-1
эпителиальные клетки простаты - 0-0-1 в состоянии жировой дистрофии
лецитиновые зерна - в незначительном количестве.
кристалы Беттхера - не обнаружено
концентрация сперматозоидов в 1 мл. - 5 млн
аминоидные тельца - не обнаружено
общее колличество сперматозоидов - 27 млн
спематофаги - не обнаружено
жизнеспособность - 19%
»a+b« активных и малоподвижных спематозоидов - 2 %
»С« с отсутствием поступательного движения - 3%
»d« - неподвижные сперматозоиды 95%
агглютинация и агрегация - агрегация +
нормальные сперматозоиды - 27%
патологические формы - 73 %
патология головки - 64 %
патология шейки - 5 %
патология хвоста - 4 %
клетки сперматогенеза - 1 кл /100 сперм.

Спермограмма от 29.12.16
Физические особенности:
Колличество - 2
цвет - серо-белая
прозрачность - мутная
запах - специфический
вязкость - 0.1
время разжижения - 20 мин.
реакция (p.h) - 7.6
Микроскопическое исследование:
количество лейкоцтов в 1 мл. - 20
колличество сперматозоидов в эякуляте -40
лецитиновые зерна - в незначительном количестве.
колличество живых сперматозоидов -32
колличество мертвых- 68
Подвижность спермиев:
активноподвижные - 17
слабоподвижные - 11
неподвижные 72
- с нормальной морфологией - 80
дегенеративные - 20
- патологией головки - 12
- патология шейки - 5
- патология хвоста - 3
агрегация сперматозоидов - +
клетки сперматогинеза - 1
эритроциты - 1-2
лейкоциты - 3-5
эпителиальные клетки уретры - ед.
эпителиальные клетки простаты - ед.
сперматофаги - -
лецитиновые зерна - умеренное колличество
индекс по Фаррису - 11,2
кинезисграмма - некроастенозооспермия
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист. Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя не является экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким как например, кал.
"Клинические наблюдения показывают, что половое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении не сопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, если учесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организма половое воздержание до периода полной возмужалости.

Если в детские или ранние юношеские годы человек получает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременному развитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышенной сексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей.
Это нередко ведет к онанизму с его вредными последствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половых центров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаются некоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденной половой недостаточностью.

Продолжительное половое воздержание с течением времени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ. Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя и бездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулята быстро увеличивается.
У людей, живших регуляр¬ной половой жизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижение полового влечения и ослаб¬ление потенции; оно является, однако, временным.
После возобновления сношений половые железы снова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.

Анализ шести с половиной тысяч историй болезни больных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла в результате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникала вследствие полового воздержания.
Половое воздержание не является этиологическим фактором, вызывающим половые расстройства.

Ни отечественные, ни зарубежные сексологи не приводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного полового воздержания.

Л.Я. Якобзон, основоположник отечественной сексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но польза его несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семи крупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, и все они ответили, что половое воздержание- безвредно.

На безвредность полового воздержания указывали крупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.

Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ни одного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического или нервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебной деятельности.

И.М. Порудоминский , один из основателей кожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросами лечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильман также пишут о безвредности полового воздержания.