ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ, КОЖЕЙ И ВОЛОСАМИ

№561211 Проблемы с весом, кожей и волосами
татьяна Жен., 25 лет. Россия Балаково
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: проблемы с весом, кожей и волосами. В школе я была довольно полной, до 74 кг при росте 160 см. В 20-21 год сама по себе скинула до 55 кг, параллельно мне поставили аднексит, у меня жутко лезли волосы и мало того концы превратились в мочалку буквально за 3 дня - не могла расчесать в прямом смысле - отрезала. Была покрыта прыщами - внутренними жировиками какими-то. Пролечилась - стало лучше. Набрала вес до 60 кг. Пол года назад резко за неделю(!!!) набрала 3 кг, начались проблемы с волосами и кожей (всегда кожа была нормальной, а тут через час после умывания как маслом помазали, кожа шелушится, но в порах видно сало!)я пошла к врачу, меня посмотрели, сказали, что щитовидка маленькая и назначили Л-тироксин по 50,(анализов не сдавала!) я стала пить - за неделю ещё плюс 3кг.!!! Бросила - 1 кг ушёл. Пошла к другому врачу - назначили анализы и узи. Узи: перешеек-2,7 мм, правая доля- 15*15*47 объём 5,1, левая доля- 13*15*47 объём 4,4. Анализ:Т3 -2,3; Т4 - 20,7; ТТГ - 4,44. Пока ждала анализа сказали пить Сиофор 500, за 24 дня скинула 1 кг, т.е. стала 64 кг. После оглашения анализов назначили Эутирокс по 50 3 мес. затем анализы, затем по 25 3 месяца. Я стала пить Эутирокс и опять вес не уходит! Точнее даже набирается. Бросила пить, вернулась к сиофору, сбросила 1 кг и вес опять стоит. Эндокринологи разводят руками. Сейчас я имею вес 64-66 кг при росте в 165 см, очень жирную кожу лица(через час как с масляной маской сижу на лице!),выпадающие волосы с луковицами, жирную кожу головы(мою голову каждый день), оволосенение по мужскому типу(на лице волос нет правда), угри-прыщи на лице, руках, спине. Как определить что за заболевание? Правильно ли мне было назначено лечение? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Нужно сходить на консультацию гинеколога, сделать анализ половых гормонов. Вместо тироксина попробуйте йодомарин 200 мкг в течение 2 месяцев, затем контроль ТТГ и Т4.