ТИРЕОТОКСИКОЗ, УТОЧНЕННЫЕ АНАЛИЗЫ

№727950 Тиреотоксикоз, уточненные анализы
Alex Жен., 27 лет. Бендеры
Добрый день. Спасибо за ответ. Простите за повтор вопроса, но это с уточненными анализами:
Дочери 27 лет. В декрете, ребенку 1год. Обратились к эндокринологу в связи с увеличением ЧСС до 110-125 уд./мин. (УЗИ сердца, кардиограмма в норме). Сделали УЗИ щитовидной железы. Расположение типичное, контуры четкие, капсула сохранена, эхоструктура неоднородна умеренно, эхогенность понижена умеренно, включения гипо- единичные. Правая доля22х24х43=11,8. Перешеек 3-4мм. Общий объем 21,6мл. Левая доля 19х23х43=9,8. Очаговые образования 10х5мм в средней нижней зоне. Форма овальная, капсула сохранена, эхоструктура неоднородна, эхогенность гипо-, гипер- эхогенна.
Заключение: диффузное изменение щитовидной железы с гиперплазией Iст. Очаговое образование левой доли.
Гормоны щитовидной железы: Т3- 0,7 (норма 0,69-2,02), Т4-6,5 (норма 4,8-11,6), TSH-1.8(норма 0.4-6.2). Anti-Tg -7.0 (норма 80-200), Anti-TPO - 21,7 (норма0-80).
Был назначен Тироксин 25мг в течении 3 мес. Это вызвало сомнения и мы обратились в другую клинику. Дообследовались.
Общий анализ крови: гемоглобин-142, эритроциты- 5,00, цветовой показатель -0,85, лейкоциты-7,2*109, палочкоядерные-0,сегментоядерные-47, эозинофилы-4, лимфоциты-47, СОЭ-7.
Анализ йода в моче =70 мкг/л.
Иммунологические исследования крови на гормоны:
Т3 (свободный)- 10,47 пг/мл (Референтные единицы 1,4-4,2)
Т4 (свободный)- 3,88 пг/мл (Референтные единицы 0,8-2,0)
ТТГ- 0,20 мклЕ/мл (Референтные единицы 0,20-6,16)
Тиреоглобулин-12,57 нг/мл (Референтные единицы 0,0-56)

Кальций - 2,22 ммоль/л (Референтные единицы 2,15-2,57)
Фосфор - 1,36 ммоль/л (Референтные единицы 0,87-1,45)
Магний- 0,74 ммоль/л (Референтные единицы 0,65-1,0)

Диагноз: диффузный токсический зоб II степени (аденома щитовидной железы) с тиреотоксикозом средней степени тяжести в стадии декомпенсации.
Назначение с 10.0913г.
- таб.Тирозол 10мг после завтрака, 10мг после обеда, 10мг после ужина в течении 14дн, затем 10мг после завтрака, 10мг после обеда, 5мг после ужина в течении 3 недель.
-анаприллин 10мг по1т*3 раза в день ежедневно длительно
-аспаркам по1т*3 раза в день в течении месяца
-вамелан по1т*3 раза в день в течении месяца.
эссенциале по 1капс*3 раза в день 7-10 дней.(сентябрь)
После начала приёма препаратов состояние дестабилизировалось - появилась сонливость, эмоциональная неустойчивость, усталость.
Вопрос- правильно ли поставлен диагноз и назначение? Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Правильно. Остальное - в ответе на предыдущий вопрос.