АТЕРОСКЛЕРОЗ СОСУДОВ НОГИ

№790579 Атеросклероз сосудов ноги
Михаил Муж., 47 лет. Москва
Здравствуйте,
Несколько месяцев у меня начала болеть левая нога. Сначала после интенсивных занятий спортом, потом и по ночам. Часто сводит мышцы голени и стопы. Снизилась чувствительность голени. В последние недели любая незначительная травма стала вызывать появление язв и синяков, которые плохо заживают.
Хирург написала «атеросклероз сосудов нижней конечности» и записала на «дуплекс». Пока посоветовала обрабатывать язвы.
Проблема в том, что запись аж через три недели плюс еще время до повторного визита к ней с результатами.
Вопрос: насколько все это опасно в краткосрочной перспективе? То есть я боюсь, не случится ли за эти три недели гангрены, заражения и каюк.
Фотографии ноги прилагаю.
http://s018.radikal.ru/i525/1406/3e/79d0eb7049d2.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1406/2e/77b5bc47d8b5.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки ишемии III-IV ст. Выжидать нечего. Диагноз ясен и без дуплекса. Необходима госпитализация, и чем скорее – тем лучше. В стационаре и уточнят степень и распространённость процесса, и проведут необходимое лечение.