ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№1002641 Помогите разобраться
Александр Муж., 30 лет. Нововоронеж
Здравствуйте! Мне 30 лет , вес (на данный момент) 76 кг, рост 179 см.
Помогите разобраться! Меня давно беспокоят следующие симптомы: распирание живота и эпигастрии, ноющие боли в эпигастрии и правом подреберье, метеоризм, повышенная утомляемость, неустойчивый стул, красные шелушашиеся пятна под глазами (которые исчезают при приеме эрмиталя), темные круги под глазами, периодическое головокружение, не устойчивый вес, перебои ритма работы сердца, макротный кашель на протяжении нескольких лет (доктор его объяснил ГЭРБом) и самое главное - периодическое (раз 6 в году) однодневное повышение температуры до 39 градусов с болями в эпигастральной области (и ноющими болями в правом подреберье) и сильнейшей отрыжкой воздухом.
Результаты обследований: ФГДС – ГЭРБ, гастрит, дуоденит, бульбит и т.д.; УЗИ (сделанное через месяц после однодневного повышения температуры) – эхогенное содержимое желчного пузыря и небольшое уплотнение поджелудочной; колоноскопия – проктит, колит, бронхоскопия – хронический бронхит (на фоне ГЭРБ?); МРТ живота и забрюшного пространства – диффузные изменения поджелудочной железы; общий анализ крови (в процессе лечения) – увеличен СОЭ и гемоглабин, немного занижены лейкоциты и нейтрофилы, эозинофилы 0,9% при норме 0,5-5%; общий анализ крови (после лечения) - немного занижены лейкоциты и нейтрофилы (понижение лейкоцитов и нейтрофилов сохраняется уже год. Чем это можно объяснить?), эозинофилы 0,9% при норме 0,5-5%.
Гастроэнтеролог на основании исследований поставил диагнозы: паренхиматозный панкреатит, холецистит, гастрит, дуоденит, бульбит, ГЭРБ, колит, проктит. Гастроэнтерологи так и не смогли назвать причину моих однодневных повышений температуры.
Было назначено: омез, эрмиталь, орнидазол, линекс, зиртек, цифран ОД, диета.
Курс лечения в принципе помог.
После прохождения курса лечения , обострение (однодневное повышение температуры) произошло через 6 месяцев.
Подскажите, пожалуйста, если судить по результатам анализов, есть ли у меня панкреатит и холецистит, как поставил доктор. Можете ли Вы объяснить повышение температуры? И причины пониженных лейкоцитов?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Биохимию выложите сканом. Сдайте белковые фракции.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Поставлен Диагноз и лечение назначены правильно. Однодневное повышение температуры здесь может быть только из-за закупорки бронха мокротой.