БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ

№686651 Боли в кишечнике
Алла Жен., 26 лет. Россия Владимир
Добрый день. После кесарева (1,5 года назд) начались проблемы со стулом, иногда стали мучат запоры. Периодически появлялись боли в кишечнике, сейчас боли стали чаще, и вместе с калом выходит слизь. Что это может быть? И какое обследование нужно сделать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть СРК или спаечная болезнь.Сделать ФГДС,УЗИ бр пол,биохимия,копрограмма.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь полн. анализ, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие, кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Хилак-форте 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/