У МУЖА ОБНАРУЖЕНА H.P. ВОПРОС ПО ЛЕЧЕНИЮ

№822021 У мужа обнаружена H.p. вопрос по лечению
Татьяна Жен., 40 лет. Москва
У мужа (40лет) месяц назад анализы показали Helicobacter pilori, но за это время он так и не дошёл до врача за назначениями. Я знаю, что лечить надо всех в семье, проходили уже ранее. Сейчас мне гинеколог по случаю гарднелёза и кандидоза назначила доксициклин, геналгин, метромикон и флюкостат, мужу сказала пить доксициклин, флюкостат и мазь клотримазол. Простите, понимаю, что не по вашей части, но вопрос именно по совмещению лечения: можно ли к этим препаратам добавить что-то от H.p., чтоб не пропивать антибиотики 2 раза? Надо срочно, поскольку привязана к циклу. Заранее буду благодарна за ответ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Факт выявления H.p. - не есть показание к лечению. Жалобы?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какая чушь что нужно лечить всех в семье!!!!Само обнаружение хеликобактера не является показанием к его уничтожению!!Лечат болезни ассоциированные с хеликобактером.
Опять же имеет значение по какому анализу определили что он есть.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хеликобактер есть у 90% взрослого населения. А в лечении нуждаются только 0,5% (с язвами и т.п.). А после неправильно назначенного лечения 75% болеют дисбактериозом и колитом. И лечить их очень дорого...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Н.р. - не лечится отдельно от основного заболевания, т.е. нужно лечить причину.Для взрослых только такие причины:- безконтрольный прием антибиотиков.- срыв высшей нервной деятельности.
Правда, можно поверить рекламе и на радость фарм.компаниям лечиться длительно, поглащая все больше и больше лекарств.Я Вам советую очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. В Москве, если хотите, это Филашихин Вячеслав Вячеславович +7495-22-58-158