ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ, КАКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ НОРМА ? И РЕФЛЮКС, КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ

№947846 Хеликобактер пилори, какие показатели норма ? и рефлюкс, камни в желчном пузыре
Виктория Жен., 45 лет. Россия Орехово-Зуево
Здравствуйте. Мне проводили обследования уровня бактерий хеликобактер пилори с помощью тест-системы ХЕЛИК с индикаторной трубкой. В 2009 году базальный уровень 4 мм , нагрузочный уровень 22 мм, показатель прироста 18 мм. В 2010 году 8мм- 18мм- 10мм. В 2014 году 6мм- 13мм- 7мм. В 2016 году 2,5мм- 14мм- 11,5мм. Прописывали ультоп, де-нол, амоксицилин, фуразолидон, фромилид, ланцид, флемоксин-салютаб, вильпрафен-салютаб. Но антибиотики вроде вредно для иммунитета. Также мне говорили, что горечь во рту из-за плохой работы клапана рефлюкс вроде, может из-за этого большие показатели бактерий при обследованиях. Читала на вашем сайте, что хеликобактер в небольшом количестве полезны. Еще в 2016 году на УЗИ написали заключение : фиброза поджелудочной железы, хр. холецистит, камни желчного пузыря (менее 0,5 см, занимающие 1/4 объема пузыря), уплотнение структур синусов почек. МРТ не назначали. Прописывали урсофальк - не подошел, так как начинались тянущие боли в поджелудочной железе. Что бы вы мне посоветовали из препаратов ? И какие показатели - норма хеликобактер пилори ?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хелик тест бесполезен и не соответствует требованиям. Непонятно какие жалобы. А самое главное как Вы себе представляете назначить лечение без детального обследования и осмотра?
Прямая специальность
Деречин Олег Валериевич. Проктолог, Хирург, Эндоскопист
Проктолог, Хирург, Эндоскопист
Полностью солидарен с Еленой Владимировной.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Виктория.
Из препаратов по интернету советовать запрещено. Показатели норм - есть на бланках анализов

Диагностика для обнаружения хеликобактер
- Исследование крови на антитела к бактерии хеликобактер.
= Исследование кала на антиген возбудителя.
- Цитологическое исследование материала, полученного при фиброгастродуоденоскопии (ФГДС) из разных участков желудка .
- Дыхательный тест не хеликобактер. (уреазный дыхательный тест (UBT и ХЕЛИК-тест); быстрый уреазный тест с биоптатом желудка).

Выявление антител Ig G к антигену Helicobacter pylori в сыворотке говорит о том, что организм сталкивался с этой бактерией Нр. У Более 90 % носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболеваний.

Полное уничтожение в слизистой оболочке Helicobacter pylori имеет цель: Обеспечить благоприятные условия для заживления Язв и Гастритов

Показания к эрадикации Нр:
• Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
• MALT-лимфома
• Атрофический гастрит
• Состояние после резекции по поводу рака желудка
• Пациенты, имеющие I степень родства по отношению к больным раком желудка -
• Желание пациентов (после полной консультации с лечащим врачом)

После успешного Уничтожения (эрадикации) Helicobacter pylori :
- через 3 года вновь "заражаются" этой бактерией около 32 % пациентов,
- через 5 лет — 82—87 %,
- а через 7 лет — примерно 90 %
Кроме H. pylori в желудке многих здоровых людей обитают другие микроорганизмы, в частности лактобактерии L. gastricus, L. antri, L. kalixensis, L. ultunensis, стрептококки, стафилококки, грибы Candida, бактероиды, коринебактерии и другие УСЛОВНО патогенные.

Исключите СРК.