ДУОДЕНОГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС, РВОТА ЖЕЛЧЬЮ

№956706 дуоденогастральный рефлюкс, рвота желчью
Марина Жен., 35 лет. Мытищи
Добрый день!

У меня на 30 неделе беременности началась рвота желчью. Легла в стационар, дотянули до 34 недели и сделали экстренное кесарево, так как рвота то прекращалась то возобновлялась. После кесарева проблема не ушла, кроме того у меня хроническая анемия. Делали ФГДС,колоноскопию в поисках кровотечения, но в итоге только поставили диагноз ррефлюкс гастрит, дуоденогастральный рефлюкс, недостаточность кардии. В стационаре несколько раз делали промытие желудка зондом, выкачивая до 3л желчного содержимого. Сейчас выписали домой с назначениями Де-нол 2р по 2т, омез 2р по 1т, фероглобин и церукал за 30 мин до крупного приема пищи. Также пью Гептрал 3р в день и урсосан 2т вечером по консультации гастроэнтерологов в стационаре.
Стараюсь питаться дробно, небольшими порциями, жареного, острого и прочего не есть. Кефир, йогурт, каши, пюре, вареная говядина- основной рацион.
Рвота иногда сохраняется, Сегодня прямо с утра сильно рвало желчью опять, после рвоты слабость, не могу даже встать с кровати ( в которой и днем и ночью пытаюсь держать возвышенное положение). В желудке прямо слышно булькание жидкости, а кишечник ходит волнами, выпирая в животе.

Насколько назначенное лечение должно помогать в моем случае, и сколько по времени может занять выздоровление и будет ли оно В принципе ,или это теперь на всю жизнь так?
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Здравствуйте, Марина. Во-первых, 3 л желчи за сутки в желудке не накопится никогда- это застойное содержимое. У беременных, особенно, с недостаточность кардии это частая ситуация. После родов все должно пройти. Все зависит от выраженности недостаточности. В любом случае, не стоит так переживать, нужно успокоиться и питаться нормально. Медикаментов- по минимуму, только омез. И обратитесь, пожалуйста, к психотерапевту. Возможно, Вам поможет помощь успокоительных средств, хотя тут может быть загвоздка, если Вы сами кормите ребенка
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр невролога. Вообще нужно разбираться очно.