ТОКСИЧЕСКИЙ ГЕПАТИТ .

№973153 Токсический гепатит .
Наталья Жен., 41 лет. Волгоград
Доброе утро. Д-з: Токсический гепатит с синдромом цитолиза (АСТ-165,2; АЛТ-132,8; Амилаза-209,4). Цирроз печени ? Хронический панкреатит с нарушением экскреторной функции, стадия обострения : УЗИ от 15.05.2017г. Печень не увеличена (119*56), паренхима неоднородная крупнозернистая,эхогенность (повышена)средняя, контуры неровные V.portae 16mm , d.shoiied 5.
Ж.Пузырь 74*17 стенка 2, полость свободна от эхоструктур.
П.Железа(28*18*23), структура однородна,эхогенность средняя, контуры ровные.
Селезенка увеличена 182*66, расположение обычное, структура однородная, контуры ровные V. Lienalis 12. При пальпации её видят(даже я её чувствую)
Заключение: Диффузные изменения в паренхиме печени. Портальная гипертензия. Спленомегалия.
ФГС-- поверхностный гастрит.
RRS- все хорошо
Все остальные анализы в норме.
Прописали -Преднизолон(таблетки)3т*2т*1т-до 16:00
Омепразол по 20 мг *2р/д до еды
ВОПРОС: Есть ли какие-то другие методы лечения? Настораживает что опять таблетки (уколы, капельницы?)

P.S. Более 20 лет принимаю фенобарбитал из-за заболевания.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Диагноз так и неясен. Сдайте ГГТП,Щ/Ф,ПТИ, белковые фракции, маркеры вирусных гепатитов, липазу,железо, медь.