ГАСТРОДУОДЕНИТ

№998154 Гастродуоденит
ylia Жен., 32 лет. Украина Волноваха
Здравствуйте! Страдаю 10 лет хроническим колитом, гастродуоденитом, холециститом, колитом. Болезнь обостряется раз в 3-4 года.Сейчас период обострения. Сделала УЗИ печени, желчного, селезенки, поджелудочной. ДЗ УЗИ: перетяжка желчного, диффузные изменения поджелудочной железы. Местный терапевт прописала папаверин, есенсиале, нош-па(уколы) 5 дней+омез, дюспаталин, панкреатин + диета. Прошло 2, 5 недели. Боли остались после приема пищи через 15 минут в правом подреберье, иногда болит в левом подреберье. Пошла к другому терапевту. Назначила езолонг 40 1 р. наночь, ранитидин 2 раза перед едой, моторикум 1 т. зр в д., хофитол 2т. 3р, панкреатин 14 тыс. после еды з р. Принимаю второй день боли усилились: болит желудок, постоянно хочется кушать, воздух в желудке отрыжка воздухом и содержимым желудка; болит в правом подреберье независимо от приема пищи. Если до второго лечения боли были эпизодическим(после еды), то сейчас стало только хуже. Пройти гастроскопию пока нет возможности. Пожалуйста, посоветуйте, как быть??? Спасибо!!! (Меня смущает ранитидин и эзолонг вместе, и - хофитол)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Отмените все. ИПП и Н2-блокаторы вместе принимать нельзя. Консультация психо терапевта, ФГДС, ФКС, БИОХИМИЯ.