БЕРЕМЕННОСТЬ И ДУФАСТОН

№1088380 Беременность и Дуфастон
Анна Жен., 32 лет. Россия Хабаровск
Доброго времени суток. Из 4 тестов один показал слабую вторую полоску, остальные отрицательные. На узи ничего врач не видит, говорит если и есть, то срок маленький и не видно пока (3-4 недели сейчас). Последние КД были 25 марта, потом в середине цикла (8 апреля) началось кровотечение с сильными болями в пояснице (гинеколог сказал, что это овуляция такая, прописал на 3 дня Ношпу и кровоостанавливающее Транексам), симптомы после приема медикаментов прошли. Но остались почти постоянные слабые тянущие боли внизу живота. Сейчас есть задержка месячных - 7 дней. Подозреваю беременность, т.к. есть и другие симптомы (тошнота, сонливость, аппетит). Низ живота тянет, особенно по ночам, такое чувство, что вот-вот начнутся КД, но их нет.
Скажите пожалуйста, могу ли я начать принимать Дуфастон (по опыту подруги, она пила во время беременности, для сохранения). И по какой схеме его принимать при угрозе выкидыша?
Врач Дуфастон не назначает, говорит нет беременности на узи, и пока не принесу тест с двумя полосами яркими((
Очень боюсь, если беременность все-таки есть, хочется сохранить ее, ребенка очень ждем.
Прямая специальность
Светлана Николаевна. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Здравствуйте. Нет, показаний к назначению препарата Дюфастон нет.
Не стоит заниматься самолечением. Нерациональный приём препаратов может привести к гормональному сбою.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на ХГЧ, можно анализ крови на Прогестерон. Начните прием Фемибион -1. или Элевит -1 до 12 недель беременности.