БЕРЕМЕННОСТЬ И ПАРАЦЕТОМОЛ

№948742 Беременность и парацетомол
Юля Жен., 30 лет. Россия Кострома
Здравствуйте! подскажите, пож-та. У меня беременность, идет 13-я неделя (последние месячные 4.09). 30.11. к вечеру заболела, поднялась температура 39. Я приняла таблетку парацетомола (500). на след день температура весь день 38,5-39,0. Ничем не сбивается, ни горячее питье, ни малина, ни обтирание. Терапевт сказал можно парацетомол. Температура для ребенка опасна. Я приняла еще 4 таблетки: 1.12 11.00, 16.00, 20,30; 2.12 в 4 утра. Т.е. в общей сложности за три дня приняла 5 таблеток (2,5 г). В инструкции написано, что соблюдая дозу, препарат разрешен при беременности. Мой гинеколог сегодня сказал, что я приняла много.надо было не более двух таблеток. Я теперь переживаю, если ли риск для плода? подскажите, пож-та. вредно ли такое количество таблеток. и как это может сказаться на плоде? спасибо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Риск минимальный, но больше не принимайте
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Никак не скажется, не волнуйтесь.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не скажется!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет риска.