ПАРАПРОКТИТ

№836602 парапроктит
Роман Муж., 41 лет. Москва
Добрый день! Был вскрыт парапроктит уже в четвертый раз, в этот раз вскрывали амбулаторно под местным наркозом (ультрокоин форте) вроде все нормально, постепенно стало проходить, болевые ощущения практиски прошли. Через неделю после операции, была диагностика с спрокрашиваниеь хода свища с ультрокоином с зеленкой и хлоргексидом, все это было в одном шприце. (Если я не ошибся, конечно), процедура была очень болезненно, честно говоря, еле доехал домой, вечером обезболил кетаналом. С утра сильная боль прошла, но появилась боль и неприятные ощущения внутри, такое чувство, что ноет вся промежность, когда сидишь и ходишь, когда напрягаешься, отдает, где был свищ только глубоко. Внутри. Врач говорит, что открылся свищевой ход. Сам я настроен на радикальную операцию. Врач предлагает сделать амбулаторно под местной анестезией. Подскажите пж-та, почему после прокрашивания стало хуже и стоит ли делать операцию под местным наркозом. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Переадресуйте вопрос проктологу.
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, ответил Вам в другом Вашем сообщении
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для получения расширенных ответов (а Вам это необходимо т.к. вы далеки от понимания сущности проблемы), а также по поводу уточнений и
дополнительных вопросов обращайтесь
сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Первое и главное - диагностика свища проводится путём проведения рентген-фистулографии контрастным веществом без каких-либо "зелёнок" и "синек" с обязательным подтверждением УЗИ ректальным и\или линейным датчиком. И второе - свищ ЛЮБОЙ сложности и локализации радикально под местной анестезией иссечь невозможно. Необходима спинальная анестезия или полноценный наркоз, иначе достигнуть необходимого радикализма и не позволить инфекции распространиться по параректальной клетчатке невозможно даже теоретически.