ОПИСТОРХОЗ У РЕБЕНКА

№842582 Описторхоз у ребенка
ИРИШКА Жен., 37 лет. Россия Красноярский край
Здрасвуйте. У моего сына (3, 8 лет) по анализу крови выявился ОПИСТОРХОз 1на 100. Проверяли на других паразитов (лямблии, токсокароз, трихинеллез.ю эхинококкоз) - отрицательно. Сдавали кал - отрицательно. УЗИ - умеренные диффузные изменения печени, эхогенная взвесь в полости желчного пузыря. Структурные изменения поджелудочной железы. На теле (лицо, живот, руки) периодически появляются прыщички красного цвета (типа гнойничка), который потом без лечения проходит - около 5 дней. На правом предплечье мелкие прыщички то появляются, то исчезают. Ест последние полгода -год очень плохо. Два месяца назад бала рвота, жидкий стул. Пропивали Холосас, Мотилиум (помогло, стал есть лучше , но не надолго). Вообще не ест мясо , рыбу (раньше ел с удовольствием). Какая должна быть тактика лечения. Какие препараты? Может нужно какое либо еще доп обследование.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Описторхоз ставят , если в кале или желчи обнаружены яйца описторха.По крови такие диагнозы не ставят!