ВОЗМОЖНО ЛИ РАЗВИТИЕ БОЛЕЗНИ

№876800 Возможно ли развитие болезни
Анна Жен., 33 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где надевала на обувь бахилы. Воды в тот день не было, руки помыть было негде. Я точно знаю, что касалась руками обуви, возможно, в том месте, где и щенок. Возможно касалась руками лица, губ. Судьба щенка мне неизвестна, на тот момент я не придала этому значения. Скажите, пожалуйста, может ли быть бешенство? Прошло 11 месяцев с того момента. На медицинских сайтах масса разной информации, сказано, что даже малейшей микротрещинки на губах, чтобы вирус попал в организм, и что инкубационный период может быть более года. Когда по факту случившегося обратилась к рабиологу по месту жительства, он отказал в вакцинации, мотивируя тем, что заражение невозможно. Другой рабиолог назначил через полгода вакцинацию. Я сделала 0 укол, 3,7,14 и 28 , 90 день. (17 июля)Вакцина Индираб. Имела ли смысл вакцинация через полгода? И еще такой момент: еще до вакцинации
у меня была аллергия от косметики на лице,которая прошла после 4 укола. Не могла она повлиять на выработку защитных антител? И не мог ли повлиять на выработку иммунитета прием феназепама.
31 сентября у меня была высокая температура без признаков простуды,она держалась два дня. Могла ли она уничтожить защитный иммунитет? Насколько стойкий иммунитет дает индираб. Сколько времени после вакцинации ждать развития заболевания или можно жить спокойно? В инструкции к вакцине указано, что были случаи развития бешенства после полного курса прививок. С чем это связано? Скажите, я могу забыть о контакте со щенком или есть вероятность заболеть? Уже задавала этот вопрос ранее,но не могу найти его, чтобы внести уточнения. Поэтому пишу снова.
Заранее благодарю Вас за ответ. С уважением.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет риска!