ПЕРЕБОИ, АРИТМИЯ, ИЛИ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ?

№1027511 Перебои, аритмия, или экстрасистолия?
Андрей Муж., 44 лет. Россия Москва
Уважаемый Эдуард Романович, здравствуйте. Год назад появились экстрасистолы или аритмия.. попал в больницу, экг ничего особенного , кроме увеличенного левого желудочка но в экг ,как назло не было перебоев. Анализы в относительной норме, холестерин правда 6,9. Сахар5,8. Бывали панические атаки(если это конечно они). И значит живу теперь с этими перебоями, причем усиливаются при физической нагрузке, причем, чем продолжительнее нагрузка и сильнее , тем сильнее эти ужасные ужары. Вот прикрепляю недавнюю экг, хотя в момент снятия тоже не было перебоев. А два дня назад тоже участились перебои и я пошел думаю прогуляюсь немного.. может получше будет, но как они перебои начались одни за другим, что сердце в иттге разогналось до 140 ударов ,а давление до 200/135.. уже от безвыходности и понял что терять уже нечего накапал прям из пузырька 70 капель волокардина, и капотен полтаблетки под язык. Кое как стало понижаться.. не сразу конечно.. но что это за критичные цифры давления? Что со мной, насколько опасны такие цифрф давления даже на полчаса?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего, это была паническая атака. Не опасно, но очень страшно. А экстрасистолия - это самая частая форма аритмии. Экстрасистолы безопасны. Это самая  безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту. Они и занимаются лечением панических атак.
                                          Эд. Ром.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Именной вопрос.