ДАВЯЩИЕ БОЛИ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ГДЕ.

№884468 Давящие боли не могу понять где.
ИГрорь Муж., 36 лет. Россия Москва
Добрый день доктор!Мне 36 лет,рост 186 вес 84 кг.Вобще похудел,за год сбросил 13 килограмм(весил 97).У меня проблемы уже несколько лет.Периодичски давит в области груди,только не понятно где,вроде в центре или по всей груди или выше или в области желудка,не понятно.Заметил что такое неприятное ощущение бывает когда меняется погода,обычно за день до этого,при приеме алкоголя на следующий день или при физических нагрузках,хотя когда просто хожу хоть целый день (если не в гору)чувствую себя нормально.Иногда подергивает то ли в области сердца то ли в области желудка,аж дыхание перехватывает.Пару тройку раз скорую вызывали,делали на месте ЭКГ ничего не нашли.Обычно если очень плохо бывает пью корвалол,через 15-20 минут проходит,но корвалолом стараюсь не увлекаться,только если очень плохо,только тогда принимаю,а это обычно бывает 2-3 раза в год,а неприятные ощущения чувствую практически каждую неделю,2-3 раза в неделю,и это в течении нескольких лет,холестерин,сахар в норме,давление обычно было 110-115 на 70-75,когда очень плохо немного повышается,максимально было 150 на 95,но тогда мне было очень плохо,вызывали скорую,а так последнее время в обычном состоянии давление ниже нормы,105 на 65,бывает даже 95 на 55,слабость,усталость,сонливость,часто зеваю,ЭКГ в норме,,ЭХО делал нашли уплотнение аорты и немного расширено дилатация левого предсердия,недавно прошел тредмил с нагрузкой,чсс полностью не прошел,до третей стадии,когда пульс поднялся до 138,стали неприятные ощущения,давящие или сжимающие боли,при этом ничего не показало на ЭКГ.Подскажите что делать,может стоит пройти каронаграфию?У меня 2 года назад на МРТ грудного отдела обнаружили остеохондроз и грыжу.Да и еще когда мне плохо появляется еще чувство тревоги.Что можете посоветовать?Спасибо!И еще начал отжиматься,после отжиманий появляется тоже иногда давящие боли в груди,есть дискомфорт,минут через 20 отпускает.Можно ли заниматься незначительно физическими упражнениями для здоровья в моем случае?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу показаний к коронарографии.
Не вижу оснований ограничивать нагрузки.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По Вашему описанию я не вижу никакого серьезного сердечного заболевания.
 И показаний для коронарографии  по-моему  тоже нет. Физическими упражнениями заниматься можно  только следует выбирать не отжимания, а связанные с движениями,  а не напряжением,  то есть аэробного типа.

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Проблема выглядит, как внесердечная. Обсудите ЭТО все с терапевтом.