ТРАНСМУРАЛЬНЫЙ ИНФАРКТ МИОКАРДА.
№897269 трансмуральный инфаркт миокарда.
Екатерина Жен., 39 лет. Москва
27.01.2016 18:04
Здравствуйте! 27 декабря, при резком, экстренном торможении автобуса упал мой папа и получил множественные переломы грудной клетки слева.Невозможно было дышать.Случилось это поздно вечером.Кое-как дошел до дома.Приехавшая скорая сказала, что у него просто ушиб, сделав обезболивающее уехали.Не предложили проехать в травм пункт на снимок.Утром 28 декабря он сам пошел в поликлинику. Там ему сделали снимок.На снимках переломы ребер и сотрясение мозга.Сказали мазать мазью, пить обезболивающее и носить корсет.31 декабря папе стало совсем плохо.Приехала скорая, накололи от сердца, поскольку у него ибс, стенокардия, гипертония.Правда долго прослушивали легкое слева.Предложили госпитализацию.Папа письменно отказался, поскольку с переломом ребер не хотел госпитализироваться.Терпел.10 января стал жёлто-зелёного цвета, ногти синие, губы белые, не мог поднять даже палец на руке.Дыхания не хватало.Приехала скорая.На момент этого приступа инфаркт по ЭКГ не показало.Снимали в/в аритмию внезапно возникшую, стабилизировали пульс.....Экстренно забрали по скорой в реанимационную палату при кардиологическом отделении.Утром следующего дня сделали рентген, позвали пульманолога.Одно легкое не прослушивалось вообще.Срочно перевезли в травматологическое отделение другой больницы города.Там констатировали гематоракс, откачки 2 литра старой крови.Поместили папу в реанимацию....13 января моего папочки не стало ((((На вскрытии обнаружен трансмуральный инфаркт миокарда множественных уточненных локализаций. Множественные переломы грудной клетки.Вопрос:Мог ли гематоракс спровоцировать инфаркт миокарда трансмуральный, поскольку ведь при гематораксе происходит
смещение органов в здоровую сторону.И как можно
было не назначить рентген легких и не позвать пульманолога?
Неужели на снимке не всегда виден осколок? И кто виноват в
данной трагической ситуации.Я может не по адресу
обращаюсь, но прошу, ответьте.....Очень тяжело......Прошу прощения за ошибки, планшет сам меняет слова.Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Трансмуральный инфаркт миокарда множественных уточненных локализаций" - очень необычная и странная формулировка. Связать повреждение сердца с травмой грудной клетки, вероятно, можно. А с гемотораксом нельзя. Заочно пытаться определить чью-то вину без полного изучения всей медицинской документации невозможно. Да это и не дело заочного консультанта. Могу только выразить Вам искреннее сожаление и сочувствие.
Время создания: 27 Января 2016 22:33