Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли в груди
БОЛИ В ГРУДИ
№971654 Боли в груди
Андрей Муж., 30 лет. Москва
06.05.2017 20:15
Здравствуйте!у меня боли в области сердца в грудной клетке под левой лопаткой,эхо кг в норме,стресс эхо кг в норме,холтер неспецефические изменения миокарда,бывает ремень левая рука,ставят диагноз всд и панические атаки,что мне ещё обследовать чтобы убедиться что сердце в порядке?!спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо просто поверить врачам и обратиться к психиатрам и психотерапевтам, которые лечат эти болезни.
Время создания: 06 Мая 2017 22:34
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Под видом "всд" чаще всего скрывается невротическое расстройство. Диагностикой неврозов и панические атаки занимаются врачи-психотерапевты или психиатры. Найдите возможность обсудить своё состояние с этми специалистами. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Время создания: 07 Мая 2017 12:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андрей.
Если ЭКГ - без патологии (например без признаков ишемии, аритмии), то значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта
Время создания: 09 Мая 2017 16:52
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Думаю, что никаких больше обследований не нужно.
Время создания: 09 Мая 2017 20:49
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Не требуется дообследование
Время создания: 10 Мая 2017 13:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не обследования вам нужны, а квалифицированное и грамотное лечение невротического расстройства.
Время создания: 25 Октября 2021 13:11