МОЖЕТ ФИНЛЕПСИН ПОВЫСИТЬ ПРОЛАКТИН.

№750824 может финлепсин повысить пролактин.
alisa Жен., 44 лет. Россия Петербург
Здравствуйте. У меня фиброзно-кистозная мастопатия. Иза обострения хронического гастрита и поджелудочной железы появился плохой сон, гастроэнтеролог посоветовал психотерапевта. Психотеравевт назначил финлепсин пить пол года в начальной дозировке. Стала лучше спать, но почитав в инструкции, что он может повысить пролактини гинекомастию. У меня раньше киста была 3 см, но после лечения прожестожелем и мастодинон, делала маммографию,киста стала меньше, мелких кист не стало.Теперь стал вопрос может финлепсин повысить пролактин? Спасибо.
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, может незначительно повысить, а что у Вас гиперпролактинэмия, а для вашей мастопатии это не страшно
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Вы сами ответили на свой вопрос: пролактин может повыситься. Мы, конечно, не знаем, какой диагноз поставил психотерапевт, но финлепсин не показан при нарушениях сна.