ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, ШЕЯ

№1012146 Головная боль, шея
Марина Жен., 35 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте, мне 35 лет, пол женский беспокоит несколько лет тяжесть в голове, туман, дурнота, головная боль,давление на глаза, предобморочное состояние, нарушение памяти. Назначили узи сосудов шеи и рентген с пробами. Скажите пожалуйста что делать что бы облегчить состояние, работа сидячая перед компьютером, не возможно сконцентрироваться. Узи: признаки экстровазальной компрессии па справа, незначительное нарушение хода па с обеих сторон. Рентген: ось шоп не изменена. Высота тел позвонков с1-с7 сохранена. Высота мпд с2-с7 умеренно снижена. Унковербральный артроз с5-с6. Скошеннось передние верхних углов в телах с3-с6. Позвоночный канал нормальной ширины . Явных костных разрастание не выявлено. При функ.пробах разгибание определяется ретролистез с2 на 1.7мм, с3 на 1.8 мм; при сгибании антелистез с3 на 1.3 мм, с4 на 2.4 мм, с5 на 1.6 мм. Аномалия кимерле с1. Заключение: шох с2-с7 2 периода, кифотическая деформация. Унковербальный артроз.функциональная нестабильность. Аномалия кимерле с1. МРТ головного мозга : Картина единичных очаговых изменений дисцикуляторного характера в белом веществе лобных долей . Умеренно выраженная наружняя заместительная гидроцефалия. Анализы все в норме, анемии нет. Нужны ли какие либо обследования еще? Лечение назначенное неврологом не помогает. От чего постоянная тяжесть, давление в голове? Когда иду по улице часто ощущуние что упаду в обморок, плывет все под ногами. Как можно улучшить состояние? Спасибо заранее, очень надеюсь на вашу помощь.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Марина
Следует пройти дообследование:
1. УЗИ (дуплексное сканирование) артерий шеи с функциональными пробами (повороты головы в стороны)
2. Анализ крови липидный профиль
3. Анализ крови коагулограмма (МНО, д-димер, фибриноген)
Повторно обратитесь, можно на е-мэйл