ОБЪЯСНИТЕ МНЕ РЕЗУЛЬТАТ ЭЭГ

№814895 Объясните мне результат ЭЭГ
нано Муж., 5 лет. москва
год назад мы я обращалась к детскому неврологу по поводу сына 3,5 года жаловались: на тревожность переходящую в агрессивность, плохой аппетит и большую потребность в сладком, потребность ковырять-теребить что попало, низкий тонус мышц, слюнотечение, неусидчивость (все дети высиживали на развивалках, а он нет . длительность 30 мин , он высиживал 7 ) Нас отправили на ЭЭГ результат: Биоэлектрическая активность мозга дезорганизованна, частота корковой активности бодствования формируется по возрасту , зональные различия умеренно сглажены . На ээг отмечаются умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности регулярного характера , свидетельствующие о нарушении функций структур мезодиэнцифальной области головного мозга. Эпилептических приступов небыло.
После чего мы пропили 15 дней цераксон глицин и магний в6. я считаю что его гиперактивность это попытка организма компенсировать низкий тонус. тк через год он стал сильнее тренированней и спокойнее. в нв. через год все осталось, но улучшилось . у неврологов есть потребность ему прописывать седативные . нужно ли это? из особенностей развития: без лишнего веса, я учила его читать по доману и ребенок читает с 3-х лет может по этому что то дезорганизованно. может его надо к логопеду и по стадиону гонять . вместо того чтобы пить седативные. сейчас ему 4,5 : читает , рассказывает сказки, считает до 100, вычитает-прибавляет в пределах 10. Единственное что меня беспокоит это само ээг ,то что он бегает как девченка, и ходит как увалень, сам в своих ногах запутывается, очень консервативен и придирчив к себе. Я понимаю, что в дошкольном возрасте можно многое исправить, поэтому мне нужна определенность . Врачи ничего не говорят: «ММД». Ни какой конкретики.
Поэтому мне нужно хотя бы ээг перевести на понятный обывателю язык.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Нано, здравствуйте!На ЭЭГ самое главное - отсутствие признаков эпиактивности. Для Вас остальное просто набор слов описывающий постгипоксические изменения в мозге мальчика.Думаю правильно подобранный конституциональный гомеопатический препарат может сделать для восстановления нервной системы гораздо больше, нежели седативные.Захотите поговорить - звоните.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, мануальный терапевт, гомеопат

Центр ЭДАС

г.Москва, ул.Б.Серпуховская, 10

метро Серпуховская/Добрынинская

Тел.+7-985-120-75-75

для писем mobile_doc@list.ru

Скайп doctor-uv мой тел. 8-926-581-93-44
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
У Вас прекрасный здоровый ребенок. ЭЭГ абсолютно нормальная. Я думаю, Вы предъявляете слишком большие требования к ребенку. В таком возрасте в норме ребенок не может длительно концентрироваться и сохранять внимание на чем- то.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
ЭЭГ соответствует норме, патологических процессов не описано.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ОТвечал