ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И ТОШНОТА

№894114 Головная боль и тошнота
Рита Жен., 27 лет. Санкт-петербург
Здравствуйте! Года полтора назад начали иногда появляться странные головные боли , не похожие на обычную привычную мне головную боль. Общее состояние от них муторное какое-то, подташнивает, слабость, сложно концентрироваться. Заметила что боль сосредоточена в затылке, начала трогать и поняла что невозможно нажать на стык шеи и головы. Там невыносимо болезненные ощущения, некоторые точки если надавить просто искры из глаз. Обычно просыпаюсь по утрам и уже ощущаю эту боль в затылке , а в течении дня боль все сильнее и если не выпить обезбаливающее то к вечеру уже просто невыносимо. Бывает эти ощущения длятся несколько дней подряд. Подскажите , пожалуцста, что это может быть? Какие-то мышцы ? Типа хондроз? Но тогда почему тошнит от этой боли? Боюсь всяких страшных болезней типа рака мозга. Подскажите какие могут быть варианты лечения подобных состояний? Сама себе пытаюсь делать массаж этого места, но это как правило очень больно..... Спасает только обезбаливающая таблетка. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Рита
Для начала надо пройти обследование - МРТ шейного отдела (1.5 Тесла)
С результатами проконсультироваться у невролога
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите толкового и очного врача-невролога, умеющего лечить мигрень, чью симптоматику - Вы так популярно описали.