МАЛЬЧИК 14 ЛЕТ,ММРТ-СИРИНОГОГИДРОМИЕЛИЯ С4-ТH11, КИСТА TH5-TH7,

№968804 Мальчик 14 лет,ММРТ-СИРИНОГОГИДРОМИЕЛИЯ С4-Тh11, КИСТА Th5-Th7,
Татьяна Жен., 40 лет. Россия НИЖНИЙ НОВГОРОД
У МОЕГО СЫНА 14 лет, ММРТ-СИРИНОГОГИДРОМИЕЛИЯ С4-Тh11, КИСТА Th5-Th7, Признаки нач.дегенратив-дистроф.изменений шейного,грудного и пояснично-крестцового отд.,осложненных образованием мин.протрузий дисков L4-L5, L5-S1,БЕЗ ПРИЗНАКОВ объемного воздействия на корешки,деформацией замыкательных пластин телTh7-Th11, деформация оси позвоночника (сколиоз,выпрямление шейного лордоза,сглаженность грудного кифоза). С рождения нарушение сна. В 7 мес.была травма. С 11 ЛЕТ повышается АД до 150 на фоне нервных стрессов,головные боли,быстрая утомляемость,плохая концентрация внимания,постоянные заболевания,раздражительность.В БОЛЬНИЦЕ поставили ВСД, КАПАЛИ СОСУДИСТЫЕ ПРЕПАРАТЫ,первый раз было лучше,а потом нет.(кавинтон,цитофлавин)а давление время от времени повышается,все время нервничает. Примерно лет с 7 заболели стопы (плоскостопие,вальгусная стопа,избыточная масса тела),ПОСЛЕДНИЕ 2 года болят ноги(особенно икры),думала,что растет и вес опять же. Последний год болит спина,все время хрустит пальцами кистей и спиной.Обратились к массажисту,тот сказал,что спина как у старика, рассыпается не мог дотронуться,везде было больно и отправил на МРТ,где и получили этот диагноз от 13.04.17. Снижения чувствительности нет конечностей нет,онемение пальцев бывает,быстро устают ноги и сам,особенно плохое эмоциональное состояние. Что нам делать? Места себе не нахожу!
https://cloud.mail.ru/public/9ysb/DCoaSvmh5
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! Помимо невролога - покажите ребенка детскому врачу-психотерапевту или психиатру. Психотерапевту - желатльнее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показана очная консультация и обследование у нейрохирурга!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Только очная консультация двух специалистов в режиме консилиума - врача невролога и врача психиатра.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.