К КОМУ НАМ ОБРАТИТЬСЯ И ЧТО СДАТЬ?

№839594 К кому нам обратиться и что сдать?
К Жен., 28 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Не знаю у кого узнать. Никто из врачей не придаёт значения или игнорирует. Но то что произошло не даёт покоя, т.к. может иметь более далёкие последствия. В результате вакцинации ОПВ ( оральной! Полиомелттной вакциной), ребёнку двух лет была вколота под лопатку вся ампула, 2 мл. В результате такой халатности было получено осложнение, повлекшее за собой ряд нарушений в организме. У ребёнка развился сахарный диабет, ребёнок перестал говорить, нарушилось пищеврение. Никто осложнения не связывает с прививкой, т.к. теоретически такого не могло быть. Но практически оно случилось. Судится было бесполезно, т.к. точно узнать что нам поставили мы не могли почти год. И как нам сказал глав врач той поликлиники, мы нечего не докажем. Но эта вакцина может иметь и более далёкие последствия, т.к. в ребёнка ввели два милитра вещества полученного из печени обезьян. Мы обращались в институт, который разрабатывает эти вакцины. Но после того как наш запрос был передан ч полиомелитный отдел, нам больше никто не ответил, лишь порекомендовали обратится в роспотребнадзор. Хоть смысла уже нет. Т.к. ребёнок уже болен и доказательств кроме моих слов и слов бабушки нет. Порекомендуйте, на что стоит обследовать ребёнка? Чем он мог заразиться? Может какие паразиты или вирусы? Или раз прошло два года больше осложнений не будет?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Никаких паразитов и вирусов в вакцинах не бывает, кроме ослабленного возбудителя той болезни, против которой вакцина.Если было нарушение в ходе вакцинации, надо было с этим разбираться. Такие вопросы решает специальные комиссия из врачей разных специальностей.