ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНОЧНИКА

№761366 Патологический перелом позвоночника
Ольга Муж., 13 лет. Самара
Моему сыну 13 лет, с 2006 года болеет системным заболеванием. Диагноз «Ювенильная склеродермия, системный вариант по дебюту, подострое течение, поражение кожи в стадии индуративных изменений, частичной атрофии и склероза, поражение суставов (артрит с контактурами межфаланговых суставов стоп) с ФНС 3 ст.; мышц (атрофия); легких (признаки фиброза в анамнезе). Формирующаяся контактура лучезапестных суставов и суставов кистей. Гастропатия. Дискинезия кишечника». Принимает преднизолон 5 мг в сутки, сандимун-неорал - 50 мг в сутки, 1,5 года делали методжект 10мг. Последний раз лечились в стационаре в мае 2013 года.
С августа 2013 года начились боли в области позвоночника. Сделали МРТ грудного и пояснично-кресцевого отделов позвоночника. Заключение МРТ: компрессионный перелом тел Th6, 8, 11, 12, L3; контузионные повреждения тел Th7, 9, 10. В октябре находился на лечение в ортопедической клинике после чего добавился корешковый болевой синдром. Консультировались у нейрохирурга, было назначено лечение: актовегин в/в;мексидол в/м; целебрекс в капсулах; мильгамма в/м; ношение корсета. Лечение провели, но фактически улучшений нет. При потягивание, кашле появляется боль резкая боль в спине. Ребенок уже три месяца практически не встает из-за болей.
Не знаю уже куда обращаться и что делать! Как долго все это может длиться? Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Лечение должно планироваться совместными усилиями ревматолога, травматолога и невролога. Обсудите назначение кальцитонина (например, МИАКАЛЬЦИК) и габапентина (например, ТЕБАНТИН). Первый является средством лечения остеопороза и обладает прямым анальгезирующим действием. Второй помогает при таких болях.