УЖАСНАЯ УСТАЛОСТЬ

№806677 ужасная усталость
Светлана Жен., 21 лет. Украина Киев
Здравствуйте! У меня очень сильная усталость на протяжении 3-4 лет.. ни к кому не обращалась т.к. думала,что это обычное состояние, пока не попробовала кофе.. после него я ожила на 3-4 часа, прада стала беспокоить резкая боль слева в районе сердца.
но вообще ужасное состояние все время.. желание что-то делать есть.. но встать и начать что-то делать сил нет.. как буд-то все тело привязано.. или весит около тонны..
подскажите, как выйти с такого состояния
спасибо большое, за ответ
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Это синдром хронической усталости. И чтобы перечислить все методы борьбы с этим - понадобится весь день. Сэкономьте наше время и поищите способы сами на просторах Интернета.

Кофе - вредно и для сердца, если есть экстрасистолы, например. Оно Вас не взбодрит.

Скоро у всех будет осенняя депрессия. Поэтому в первую очередь Вам нужна нормализация психоэмоционального фона.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вам нужен психотерапевт. Я не думаю, что вы заимеете большие проблемы откофе. Но и Синдром хронической усталости вы им не излечите...
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.