АСТМА ИЛИ НЕТ?

№707173 астма или нет?
Ольга Владимировна Кавинская Жен., 40 лет. Украина Верхнеднепровск
Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста, понять- астма у меня или нет. В прошлом году в мае утром проснулась и при попытке прочистить горло( как бы откашляться)- что-то застряло в горле с резью и перекрыло дыхание. Но при этом можно было дышать немного носом. В груди стояло ощущение чего-то мешающего. Прошло все минут через 30, пила много воды. И постепенно все откашлялось. Такие приступы случались не один раз, и не всегда утром. Бывало и днем. После приступа бросила курить( до этого курила 20 лет). Иногда делаю физзарядку. Зимой все прошло, ничего не беспокоило, весной снова начала покуривать, и вот три дня назад снова в пол седьмого случился приступ. Сальбутамол результата не дает. Пью теплую воду, пытаюсь расслабиться и дышать носом. Но очень страшно в такие минуты. На следующий день начался сухой кашель, охрип голос и появился какой то приступообразный удушливый кашель. Начала пить пульмолор, стала откашливаться, голос периодически пропадает, горло дерет ужасно. У врачей в прошлом году обследовалась. Сердце в норме, спирограмма нормальная, легкие чистые. Единственное, что было- это рентген носа, гайморит без гноя. Я же на себе его не ощущала, хотя нос бывает часто по ночам заложен, а утром текут сопли водой. При осмотре горла лор ничего не обнаружил. Вот так и живу. Самостоятельно купила сальбутамол- на всякий случай. Хотя во время приступов особого облегчения от него не испытываю. Очень хотелось бы услышать ваше мнение и совет. Подскажите, что это может быть и как мне дальше с этим справляться. Спасибо огромное
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Я не работаю с инкогнито и с анонимами, без конкретных контактных данных по простой причине - ЭТО БЕСПОЛЕЗНО как для меня, так и для таких личностей.Перечисленные вами симптомы, могут быть проявлениями как вирусно-бактериальной инфекции, так и ФОРМИРУЮЩЕГОСЯ РАКА бронхов или ЛЕГКИХ, а оснований для его возникновения, у вас предостаточно (вы что же , считаете, что 20 лет ПОСТОЯННОГО САМОУБИЙСТВА, путем интенсивной ингаляции смолами и токсинами, полости рта, трахеи, бронхов и легких - просто так исчезли, после того, как вы \"бросили курить\"?).Все сделанные вам банальные и примитивные \"исследования\", НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯТ РЕАЛЬНО ОЦЕНИТЬ, ИСТИННОЕ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ - и по простой понятной причине: всё это крошечные кусочки мозаики сложнейшей картины, имеющегося у вас ГОМОТОКСИКОЗА, ДЕФОЛТА ИММУНИТЕТА и ДИСБАКТЕРИОЗА, как минимум, а об остальном читайте у меня на сайте http://rylov.ru/. Если вы догадаетесь написать мне на МОЙ e-mail или позвонить мне в Новосибирск, или хотя бы связаться по SKYPE - я смогу вам помочь, реально и профессионально. Все контактные данные есть на моем сайте.
Это МОЕ МНЕНИЕ, а советы (и тем более назначения профессионала!), вы не получите вне этих условий.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
по интернету невозможно поставить такой диагноз
надо слушать лёгкие