НИЗКИЙ УРОВЕНЬ АМГ - ЭТО БЕСПЛОДИЕ?

№936303 Низкий уровень АМГ - это бесплодие?
Евгения Жен., 26 лет. Россия Казань
Добрый день!

Два года пила противозачаточные «Зоэли». Полгода назад прекратила. После этого 3 раза пришли месячные и на 2,5 месяца пропали. Обратилась с гинекологу. Сдала анализы, по результатам которых мне сказали, что о беременности естесственным путем можно забыть. И что даже ЭКО может не помочь. Посмотрите результаты, пожалуйста, действительно ли низкий уровень АМГ - это бесплодие?

За 3 недели до начала месячных сдала анализы (как раз в период 2,5 задержки):
- ТТГ - 4,01 (при норме 0,3-4)
- АМГ - 0,01
- Пролактин - 135
- УЗИ хорошее. Все ок.

По результатам ТТГ назначили 3-недельный курс «Эутирокса» по 12,5 мкг натощак.

На третий день цикла (спустя 3 недели) сдала следующие анализы:
- ФСГ - 74
- Эстрадиол - 48

Сейчас ничего из таблеток не пью.

Смущает, что АМГ был сдан во время задержки, а не во время месячных. На всякий случай сдала повторно в другой клинике на 5-ый день цикла (неделю надо ждать анализы). Вот жду. И переживаю. Как-то странно рожать в 26 лет от донорской яйцеклетки. Хочется своих детей.

П.С. «Зоэли» решила прекратить пить, потому что эти таблетки напрочь отбили «желание», хотя раньше все было ок.

Мы до этого даже не планировали беременность и не пробовали. Неужели забеременеть будет невозможно?( Заранее спасибо.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Учитывая показатели вашего гормонального обследования беременность возможна только методом ЭКО и возможно с донорскими яйцеклетками. Обратитесь на очный прием к репродуктологу.