ГИПОТИРЕОЗ С НОРМАЛЬНОЙ ЩИТОИДНОЙ ЖЕЛЕЗОЙ

№825389 Гипотиреоз с нормальной щитоидной железой
Дарья Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте,может ли быть гипотиреоз при нормальном результате узи щитовидной железы.ТТГ 8,93 (при норме 0,4-4.СТ4 8,3015), (при норме 9-22,2).Прописали л-тироксин 50,при приеме тироксина останавливается разрушение щитовидной железы?Могут ли мне отменить л-тироксин,если через 3 месяца результат крови будет в норме?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может быть.
Тироксин - это заместительная терапия, она обычно принпмается длительно.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. Может
2. Какое разрушение?
3. Всё может быть.