РЕЗКОЕ ЧУВСТВО ГОЛОДА

№990647 Резкое чувство голода
Павел Муж., 39 лет. Россия Ярославль
Добрый день!
Начитался в интернете и испугался!
Проблема: Примерно раз в 6 мес. может наступить резкое чувство голода с потом и дрожью в ногах аж подкашиваются ноги.
Помогает: Тут же что то съесть, не знаю что помогает так как ем все подряд, достаточно немного съесть.

Сахар проверял,сдавал на динамику, на момент сдачи 5.2 в динамике 5.8 , диабет не ставят,т.к. его и нет.
В роду диабетиков нет и даже дальние тоже не было ни у кого..
На щитовидке узел до 10 мм., сказали наблюдать раз в год, пункцию не брали. так как гормоны(непомнб какие но т4 и ттг вроде эти) в норме.Обнаружил случайно.

Вроде бы еще говорят что поджелудочная может быть причиной, делал МРТ всего тела недавно, проблем нет, делал узи брюшной полости , кроме грыжи пупочной и хр. холецистит и перекрученного желчного пузыря ничего не написано, УЗИст обратил внимание только на грыжу пупочную.
Как не странно от хр. холецистит мне ничего не назначили а только сказали соблюдать диету и есть маленькими порциями часто.

Подскажите что это может быть?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Это гипогликемия на фоне того, что давно не ели или ели низкоуглеводную пищу. Для того, чтобы купировать это состояние действительно достаточно съесть все, что угодно, но лучше что-то углеводистое - хлеб, выпечка, шоколад, сладкий чай и так далее. И вообще стараться питаться равномерно - без длительных периодов голода, небольшими порциями по 4-5 раз в день.