ВАРИКОЗ

№964297 Варикоз
Екатерина Жен., 34 лет. Россия Иваново
Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста меня, не могу понять что со мной? Года 2 назад стало болеть в правом паху.При этом ноги устают быстро,есть сеточки на обеих ногах,появилась после родов,часто потдергивает ногу правою.Как будто внутри ползают черви.На данный момент, ко всему этому сейчас идет покалывание во всём теле.В том числе и по правой ноге.Сделала ультразвуковое исследования 02.11.2015 и вот что они мне написали:
Артерии Правая: ОПА.НПФ,ОБА,ПБА,ПКА,ЗТА,ПТА проходимы.Кровоток по ходу артерии-магистральный.Диаметр(ОПА.НПА.ВПА.ОБА.ПБА.ГБА.ПКА.ЗБА.ПББА)- в пределах нормативных значений.Сосудистая геометрия:не изменена.Комплекс интима-медия:эхогенность нармальная.Толщина (в ОБА) 0,5мм.Внутрипросветные образования нет.Экстравазальные влияния: нет.Скоростные и спектральные характеристики кровотока в артериях нижних конечностей в диапозоне возрастных нормативных значений. ЛЕВАЯ:- всё то же самое что и правая.
Венозное русло: С ПРАВА: Глубокие вены(ОПВ.НПВ.ВПВ.ОБВ.ПБВ.ГБВ.ПКВ.ЗБВ.ПББВ)ПРОХОДИМЫ.Клапаны глубоких вен состоятельны.БПВ:состоятельна.Диаметр БПВ:устье 12 мм,ствол 8 мм.Передний приток бедра:состоятелен.МПВ:состоятельна.Диаметр МПВ:устье 4,5 мм.Перфорантные вены: не состоятельны на расстоянии 35 см от основания пятки по внутренней поверхности голени.
СЛЕВА: : Глубокие вены(ОПВ.НПВ.ВПВ.ОБВ.ПБВ.ГБВ.ПКВ.ЗБВ.ПББВ)ПРОХОДИМЫ. Клапаны глубоких вен состоятельны.БПВ:состоятельна.Диаметр БПВ:устье 6 мм,ствол 5 мм. Передний приток бедра:состоятелен. МПВ:состоятельна.Диаметр МПВ:устье 3 мм.Перфорантные вены:состоятельны.
Заключение:Эхо признаки варикозной болезни обеих нижних конечностей в бассейне БПВ с нижним сбросом справа.Эхо-признаки варикозной болезни правой нижней конечности в бассейне МПВ без патологических сбросов.
Ко всему этому я проверяла чтоб исключить женские заболевание органов, пролечилась курсом буквально недавно от остеохондроза. Конечно самая проблемная сейчас место в позвоночнике, это поясница. Которая даже после интенсивного лечения так и не прошла. Посоветуйте пожалуйста мне, что делать? Беспокоит очень правый бок.Заранее Вам спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Показаний к УЗДС вен из Ваших жалоб не видно. Протокол УЗИ, извините за резкость, совершенно дебильный. С жалобами к неврологу, с эстетикой к грамотному флебологу.