ОАК РЕБЕНКА

№783556 ОАК ребенка
Наталья Жен., 33 лет. Россия Лысьва
Здравствуйте! помогите, пожалуйста! 2 месяца педиатр лечит
дочь (2 года) непонятно от чего. вернее, началось все как орви, потом отит, и потом снова орви. температура поднималась выше 39, сопли, кашель. рентген делали - легкие чистые. вроде только вылечимся, опять температура и сопли. потом вроде все нормально несколько дней, а затем несколько дней температура 36.8-37.2. лечились противовирусными препаратами, сиропами от кашля, ингаляциями и назначали уже 3!!!! раза аб (амоксициллин, сумамед и цефотаксим). перед последним аб направляли сдать оак и оам. моча в норме. в агализе крови из
нашей лаборатории гемоглобин 90, соэ 61. пили железо,
гемоглобин поднялся до 109, соэ за 2 недели повысилась до 30. назначили цефотаксим, который проставили только 3 дня. потом снова температура в пределах 38, кашель и зеленые густые сопли, которые лечили изофрой. в итоге, поехали в платную лаборторию. сделали развернутый оак и проверились на герпес, ВЭБ, хламидии, ЦМВ.
http://i062.radikal.ru/1405/15/8f2666abb450.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1405/50/d448cfef09d9.jpg
дали направление в стационар. но я уже боюсь верить нашим врачам. за дочь
переживаю. что Вы можете сказать по поводу наших анализов? что проверить у ребенка? какую диагностику провести. к какому специалисту обратиться, если ехать в краевой центр? может я, конечно, все сумбурно описала, но мы уже 2 месяца лечимся непонятно от чего... помогите, пожалуйста!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Из значимых изменений в ОАК – увеличение
тромбоцитов и ускорение СОЭ, как воспалительные нотки в анализе. Возможно, ребенок
недавно перенес инфекционный мононуклеоз, судя по анализу на антитела к ВЭБ.

В
анализах ничего критического и
требующего специальных мер нет, тактика лечения и обследования определяется с
учетом жалоб и данных осмотра. Ребенку нужен очный педиатр.