МЕСЯЧНЫЕ ПРИ ВИЗАННЕ

№1074395 Месячные при визанне
Марина Жен., 33 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! мне 33 года. Обнаружили аденомиоз матки,и маленький очаг на шейке матки. назначили анализы гормоны все в норме. СА 125 повышен 119, затем через две недели 56, потом через еще месяц 99. Индекс РОМА в норме. Онколог сказал что это аденомиоз дает такие показания. МРТ все в норме, только аденомиоз. Кист нет. Назначили Визанну на 6 месяцев. Начала пить в первый день месячных. Они длились 4 дня менее обильные чем обычно. Затем все хорошо было до конца первой пачки и 4 таблеток второй упаковки, начались мажущие выделения и уже два дня как месячные, не обильные. к вечеру затихают, становятся прозрачнее и как слизь, днем опять алые и темные идут( делала массаж спины и поясницы и горячий душ) боюсь они спровацировали, так как после них сразу заболела спина и начал тянуть живот и все началось. Сейчас болей нет, иногда придатки потягивает немного. Такие выделения идут третий день. Нормально ли это? Мой врач в отпуске как назло. Что теперь делать? Плохо это все? выделения не сильные, но днем напиминают месячные на 3-4 день. Еще давление 140/90 постоянно держится в эти дни. Что мне делать? Может УЗИ? Или СА125 пересдать?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Первые три месяца приёма препарата Визанна, мажущие выделения возможны, как побочный эффект. Продолжайте приём препарата далее. СА-125 повышается при эндометриозе, поэтому повторное исследование не информативно.