ЧЕМ ВЫЗВАНО ВОСПАЛЕНИЕ ШЕЙКИ МАТКИ?

№168969 Чем вызвано воспаление шейки матки?
Екатерина Жен., 25 лет. г. Курган
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что означают результаты моих анализов: кровь методом ИФА: Хламидии Ig G 1:10. Ig A 1:5. хламидии трахомонатик Pgp 3 Ig G 1:10. HSP 60 Ig G не обнаружено, уреаплазмы не обнаружено. Мазок методом ПЦР: цитомегаловирус и уреаплазма PARVO положительно; хламидии, микоплазмы, трихомонады, гарднереллы, вирус простого герпеса отрицательно. Лейкоциты в мазке 35-45. Узи в норме, патологий нет. Врач при осмотре сказала, что есть воспаление шейки матки. Перерыв после лечения 2 месяца. Сейчас есть небольшие выделения белого цвета.
И это после шести месяцев лечения: Циклоферон, дазолик, вильпрафен, гексикон, гентамицин, азитромицин, спирамицин, ванночки с хлоргексидином, свечи виферон-2 ректально, бион-3, неовир, флуконазол тампоны с эритромициновой мазью, иммунал, тройчатка эвалар, регулон, переливание крови с кальцием глюконат, хилак-форте. Был поставлен диагноз: Хламидиоз, уреаплазмоз, гарднереллез, цитомегалия.
Ранее титры на хламидию были 1:40 класса G. При этом делала соскоб методом ПЦР, ничего кроме уреаплазм не выявляли. Был аднексид и спаечный процесс. Около 6 лет эрозия шейки матки. (хронический пиелонефрит, цистит). Мне 25лет. Беременностей не было. У меня единственный половой партнер. Обследовался в разных клиниках, сдавал кровь методом ИФА, ПИФ, мазки методом ПЦР, ничего не нашли, кроме цитомегаловируса (в мазке). Лечение проходил: юнидокс 5 дней, свечи простатилен 10 дней, витамин Е. Половые контакты с мужем без презерватива после лечения были. Планирую беременность. Очень хочу ребенка, больше не хочу откладывать.
Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1.По результатам последних анализов означает ли что я вылечилась от хламидиоза?
2. Чем вызвано воспаление шейки матки?
3. Что еще необходимо сделать перед беременностью? Какое обследование, или продолжить лечение? Мне и мужу.
4. Какие последствия могут быть для беременности и будущего ребенка.
Спасибо большое!!!
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
1. Хламидиоза нет.

2. Для определения, чем вызвано воспаление, стоит сделать посев на флору и чувствительность к антибиотикам.

3. Пока существует воспаление в шейке, беременность либо не наступит, либо будет иметь осложнения (выкидыш, преждевременные роды, инфицирование плода, послеродовый эндометрит).

4. Цитомегаловирус в хронической форме редко вызывает заболевание плода.